Что с «Николаевэлектротрансом»: почему у директора 7 заместителей, почему Николаеву не нужен трамвай, и зачем нам кредит от ЕИБ на автобусы, – депутаты хотят разобраться


17:0521.03.2018

Следующее заседание постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли будет «тематическим» – посвященным исключительно ситуации на КП «Николаевэлектротранс».

К такому решению пришли на сегодняшнем заседании «транспортной» комиссии депутаты.

Поводом для того, чтобы еще раз обратить внимание на происходящее на КП «Николаевэлектротранс», стала информация, озвученная на заседании комиссии экс-начальником управления транспорта, ныне директора ООО «Евротранстехсервис» Вячеславом Кащенюком.

Вячеслав Кащенюк ссылался на работников предприятия, которые искренне переживают за судьбу «Николаевэлектротранса».

– Хотел довести до вашего сведения следующий факт: на данный момент на «Николаевэлектротрансе» взяты 7 человек всевозможных замов. У всех оклад, начиная от 10 тыс.грн. Это в год примерно 1,5-2 млн.грн., а это капитальный ремонт 2 трамваев. Причем из новоназначенных на работе появляются только 2 человека – об этом говорят работники предприятия, – сказал Вячеслав Кащенюк.

Также экс-начальник управления транспорта выступил против высказанной в одном из СМИ Виталием Матвеевым мысли, что трамвай Николаеву не нужен. Очень нужен, обращает внимание Вячеслав Кащенюк, т.к. трамваи в Николаеве ходят по второстепенным улицам. Между тем, новый руководитель КП «Николаевэлектротранс» сократил выпуск трамваев на линию на треть – вместо 45-ти выходит 31.

Также Вячеслав Кащенюк проинформировал о том, что запчасти на КП «Николаевэлектротранс» не покупаются вообще, зато покупается мебель, компьютеры и т.д. Кроме того, предприятие по непонятной причине перешло на обслуживание зарплатного проекта в другой филиал ПриватБанка.

– И последний вопрос – по закупке за счет средств ЕИБ 46 автобусов средней вместимости. Зачем тогда делать транспортную стратегию, если нам уже почему-то известно, что нужны автобусы средней вместимости? Причем, учитывая производителей в Украине, у нас низкопольных автобусов средней вместимости нет, оборудованных для перевозки инвалидов у нас автобусов нет, а ведь это всегда требовалось с перевозчиков. Автобусы средней вместимости – это те же «Богданы», те же «Эталоны», те же «Руты», – сказал экс-начальник управления транспорта.

Выслушав Вячеслава Кащенюка, депутат Сергей Исаков предложил на этом заседании комиссии дискуссию прекратить, а на на следующем заседании комиссии заслушать отчет о работе за прошлый год и планах на этот год от руководителя предприятия.

Учитывая, что на следующее заседание транспортной комиссии должен быть вынесен вопрос об Уставе КП «Николаевпастранс», которое должно стать преемником КП «Николаевкоммунтранс», депутаты решили сделать следующее заседание комиссии тематическим – только по «Николаевэлектротрансу».

Видео – с 26.17 до 38.40.

Как сообщало «Інше ТВ», ЕИБ согласовал кредитный транш Николаеву на приобретение автобусов средней вместимости, увеличив лимит финансирования



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube