Без “презервативных” пунктов. Устав нового КП «Николаевпастранс» отредактирован и вскоре будет представлен на рассмотрение депутатов


12:5314.03.2018

«Інше ТВ» уже рассказывало о том,  что предлагают сделать из «Николаевэлектротранса», и что новый Устав КП «Научное производственно-учебное предприятие «Николаевпастранс»» оказались не готовы рассматривать ни депутаты профильной транспортной комиссии, ни управление коммунального имущества.

Сегодня, 14 марта, спустя неделю, начальник управления транспорта Олег Манушевич спросил на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, можно ли поставить на голосование вопрос о создании КП «Николаевпастранс».

Он заверил депутатов в том, что все высказанные ранее замечания воплощены в правках, но депутаты транспортной комиссии настаивали на своем – «сначала покажите, что вы хотите сделать».

Но звучали и более категоричные высказывания: глава «транспортной» комиссии Владимир Евтушенко против того, чтобы создавать новое коммунальное предприятие, он считает, что сначала надо найти решение нерешенных пока проблем с перевозчиками. Между тем, как напомнил его коллега по комиссии Сергей Исаков, кредиты ЕБРР на приобретение подвижного состава для города может взять только коммунальное предприятие. А начальник управления транспорта Олег Манушевич добавил, что, если город намерен приобрести транспорт на дизеле или бензине (автобусы, которые нужны городу, чтобы перестать быть заложником фирм-перевозчиков, – прим.ред.), то необходимо внести изменения в Устав КП, внести изменения в название и пополнить уставной фонд предприятия.

Также депутатов интересовало, есть ли у нового начальника отдела транспорта взаимопонимание с руководителем КП «Николаевэлектротранс» Виталием Матвеевым. «Лично у меня есть, о том, что он выполняет все наши требования и пожелания, – естественно, нет. У него на все свое мнение. Но сказать, что он делает не согласованные с нами действия, – такого пока нет», – ответил Олег Манушевич.

В общем, депутаты решили рассмотреть вопрос о новом коммунальном предприятии только после получения уже отредактированного Устава КП «Научное производственно-учебное предприятие «Николаевпастранс»». Сейчас, по словам Олега Манушевича, документ находится в юридическом департаменте и, возможно, сегодня-завтра будет разослан депутатам горсовета для изучения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube