Департаменту ЖКХ Николаевского горсовета придется заплатить штраф в размере 130,5 тыс.грн. за нарушения при установке теплосчетчика на многоэтажку


16:5916.03.2018

Управлением ГАСИ в Николаевской области в судебном порядке доказана правомерность действий относительно наложения штрафных санкций в размере 130,5 тыс.грн на Департамент ЖКХ Николаевского городского совета за выполнение строительных работ без разрешительных документов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ.

Управлением ГАСИ была проведена плановая проверка на объекте «Капитальный ремонт теплового ввода в жилом доме по ул. Космонавтов, 74, в г. Николаеве».

Установлено, что подрядчиком были выполнены работы по монтажу теплосчетчика в многоквартирном доме. Указанные работы были проведены Департаментом ЖКХ Николаевского городского совета без подачи декларации о начале строительных работ.

Должностными лицами ГАСИ вынесено постановление о наложении штрафа за правонарушение в сфере градостроительной деятельности и наложен штраф в размере 130,5 тыс. гривен.

Правонарушитель обратился с иском в Николаевский административный окружной суд об отмене указанного постановления, и в дальнейшем суд удовлетворил этот иск.

Управление ГАСИ в Николаевской области подало апелляционную жалобу в Одесский апелляционный административный суд, которая была удовлетворена в полном объеме.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве ЖСК «ЭРА» строит многоэтажку без проекта. За что по решению ГАСИ заплатит 151,5 тыс.грн. штрафа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube