В Николаеве ЖСК «ЭРА» строит многоэтажку без проекта. За что по решению ГАСИ заплатит 151,5 тыс.грн. штрафа


18:0814.03.2018

Суд подтвердил правомерность действий относительно наложения штрафных санкций.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ.

Так, в мае 2017 года должностным лицом Управления в присутствии уполномоченного лица ЖСК «ЭРА» проведена внеплановая проверка на объекте строительства многоэтажного жилого дома со встроенным магазином промышленных товаров по ул. Чкалова, 61 в г. Николаеве.

Установлено, что проектная документация на объект предприятием не разрабатывалась и заказчику не передавалась. Кроме того, от заказчика не получено всех данных для проектирования объекта (технические условия на водоснабжение, электроснабжение и т.д.).

По результатам проверки должностным лицом Управления было выдано предписание об устранении нарушений требований законодательства в сфере градостроительной деятельности с требованием не выполнять строительные работы на объекте до разработки рабочего проекта в полном объеме и оформления соответствующих документов, дающих право выполнять строительные работы. Кроме того, вынесено постановление о наложении штрафа в размере 151 тыс. 560 грн.

Не соглашаясь, жилищно-строительный кооператив «ЭРА» обратился с иском в Николаевский административного окружной суд об отмене постановления и предписания.

Впрочем, суд согласился с правомерностью действий Управления ГАСИ и не удовлетворил иск предприятия.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине ГАСИ судилась с подрядчиком, который отремонтировал социальный центр с нарушениями



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube