В Николаеве таможенники вскрыли схему подделки документов, которая принесла государству ущерб на 3 миллиона – ГФС


17:1316.03.2018

Николаевскими таможенниками Государственной фискальной службы совместно с СБУ раскрыта схему подделки документов, сумма ущерба от которой для государства составила 3 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской таможни на своей странице Facebook, ссылаясь на начальника таможни ГУ ГФС в Николаевской области Романа Криля.

По словам Криля, таможня получила от управления СБУ в Николаевской области оперативную информацию о том, что субъекты внешнеэкономической деятельности, во время таможенного оформления товаров, подделывали документы.

«В течение 2017-2018 годов «изобретательными» декларантами при таможенном оформлении товаров, подлежащих обязательному государственному санитарно-эпидемиологическому контролю, который осуществляется должностным лицом контролирующего органа в зонах таможенного контроля на таможенной территории Украины, предоставлены для таможенного оформления документы с поддельными штампами Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины», – говорится в сообщении.

В таможне ГФС получили подтверждение от Главного управления Госпогранслужбы в Николаевской области факта того, что санитарно-эпидемиологический контроль товаров, которые перемещались по указанным адресам, не производился.

По данным фактам таможенниками 14 марта составлено 14 протоколов о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины (Перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля) на сумму 3 миллионов гривен.

В ГФС добавили, что ими принимаются все необходимые меры по возмещению в полном объеме нанесенного государству ущерба и возврата средств в бюджет.

Как сообщалось ранее,  в Николаеве таможня и налоговая милиция изъяли полсотни импортных мопедов 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube