Прокатили: в Николаеве таможня и налоговая милиция изъяли полсотни импортных мопедов


10:2705.02.2018

56 мопедов торговых марок «Suzuki», «Honda», «Yamaha», на общую сумму свыше 600 тис.гривень изъяли в Николаеве налоговая милиция овместно с сотрудниками Николаевской таможни.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Факт незаконной реализации мопедов иностранного производства был выявлен в ходе проведения операций «Акциз-2018» и «Рубеж-2018».

«Транспортные средства были ввезены в Украину контрабандным путем, без соответствующего таможенного оформления, и реализовывались в г. Николаеве. Из-за действий правонарушителей, бюджет не получал таможенные и другие необходимые платежи», – отмечается в сообщении.

Прокатили: в Николаеве таможня и налоговая милиция изъяли полсотни импортных мопедов 1

Прокатили: в Николаеве таможня и налоговая милиция изъяли полсотни импортных мопедов 3

«Подобные «теневые схемы» ведения бизнеса наносят значительные убытки государству, местной общине, а, следовательно, и всем гражданам. Поэтому, факт разоблачения таких «махинаторов» – это шаг к европейскому уровню жизни, ведь теневая экономика отнимает у государства возможность исполнять свои социальные обязанности, а эффективная борьба с незаконной хозяйственной деятельностью содействует экономическому и социальному развитию страны», – прокомментировал и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Роман Криль.

Напомним, как сообщалось недавно, табачную контрабанду делают …во Львове, на табачной фабрике



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube