В Николаеве иностранцы-нелегалы промышляли кражами из авто


21:2015.03.2018

В Николаеве задержали троих иностранцев, которые совершали кражи из авто, полицейские проверяют их причастность к совершению других преступлений на территории Николаевской и других областей Украины.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В сообщении сказано, что оперативники 14 марта сразу после совершения преступления задержали трех граждан Грузии. В центре Николаева злоумышленники совершили кражу из автомобиля, похитив из салона денежные средства в иностранной валюте и личные вещи водителя.

— Правоохранители установили, что все трое мужчин, причастных к совершению кражи в возрасте 31 44 и 40 лет, ранее судимые за аналогичные преступления и в течение некоторого времени живут в Николаеве, но законных оснований на проживание в Украине нет. Также установлено, что злоумышленники специализировались на похищении имущества из автомобилей, применяя для этого специальный прибор для сканирования сигнализации, – сказано в сообщении.

По данному факту следственными проводится расследование уголовного производства, начатого по части 2 статьи 185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, что на Николаевщине мужчина пытался ограбить кредиторов — ему грозит до 12 лет тюрьмы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube