На Николаевщине мужчина пытался ограбить кредиторов – ему грозит до 12 лет тюрьмы


13:5115.03.2018

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, в среду, 14 марта 2018 года, по ходатайству следователя полиции, согласованному с процессуальным руководителем Первомайской местной прокуратуры, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей 25-летнему жителю Арбузинского района, который 3 марта совершил разбойное нападение в городе Первомайске на финансовое учреждение по выдаче кредитов.

Как установлено следствием, злоумышленник зашел в помещение финансового учреждения и достав из-под куртки пистолет, потребовал денежные средства. В свою очередь менеджер учреждения с помощью экстренной кнопки вызвала охранную службу, а преступник с места происшествия скрылся.

12 марта 2018, в результате проведения следственных (розыскных) действий работниками полиции злоумышленник был задержан по адресу проживания его родителей, и сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины, а именно нападении с целью завладения чужим имуществом , совмещенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, соединенный с проникновением в другое помещение.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

Читайте: В Николаеве «Ощадбанку» вернули и кредит, и проценты, и пеню, а он хотел, чтобы заемщик за свою квартиру заплатил еще столько же



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube