Николаевская служба занятости открыла курсы водителей трамваев и троллейбусов. С последующим трудоустройством


17:5514.03.2018

Безработные в Николаеве начали осваивать новую профессию – водителя троллейбуса и водителя трамвая. Обучение организовано Николаевской областной службой занятости по заказу работодателя КП «Николаевэлектротранс». Об этом сообщил директор Николаевского ОЦЗ Дмитрий Оборонько.

«Служба занятости уже много лет успешно сотрудничает с КП «Николаевэлектротранс» в направлении подбора кадров, однако учитывая специфику профессий водитель трамвая и троллейбуса подобрать работников именно на эти должности достаточно непросто. Поэтому служба занятости предлагает обучение на заказ работодателя, что позволяет предприятию получить квалифицированного рабочего, а соискателям новую профессию с гарантированным рабочим местом», – отметил Д. Оборонько.

Во время обучения, которое продлится около полугода, слушатели овладеют теорией и получат практические навыки. Программа курсов предусматривает обучение на учебном участке и практическое обучение на учебных троллейбусах и трамваях, кроме того слушатели будут осваивать приемы и средства простых слесарных и электромонтажных работ, а также работ по техническому обслуживанию троллейбуса и трамвая.

По окончании обучения каждый выпускник получит свидетельство государственного образца о присвоении рабочей профессии и будет трудоустроен на указанном предприятии, сообщили в Отделе информационной работы Николаевского ОЦЗ.

Напомним: «Работодатели ищут в первую очередь людей с рабочими специальностями» – глава Николаевской областной службы занятости



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube