Игорь Дятлов: «Сегодня пытаются притянуть к тому или иному уже возбужденному уголовному делу некоторых видных деятелей нашей фракции, в том числе и меня»


15:0109.03.2018

Об этом глава фракции ОппоБлока в Николаевском горсовете заявил в программе «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ, комментируя так называемое «копеечное дело».

В частности, Игорь Дятлов заявил о том, что это дело – политическое, и, по его мнению, это поняли все, «даже самые ярые оппоненты Игоря Копейки».

– Его обвинили в том, что он якобы давал взятку. Потом оказывается, что взятку давал не он, а некий предприниматель. И суд принимает алогичное решение – Копейке, который к этому не имеет отношения, хотя бы прямого (я не имею права комментировать ход того дела, которое происходит), избирают меру пресечения более строгую, чем непосредственному фигуранту. Но надо понимать, что то, что происходит с Игорем Копейкой, – это следствие того, что центральная власть, которая сегодня есть в Украине, делает все то, что делали предыдущие власти на протяжении всей нашей независимости. Власть сегодня вместо того, чтобы искать диалог с оппозицией, а пытается расправиться с ней. Игорь Николаевич Копейка – это же не единичный случай. Давайте вспомним 2016 год, когда прямо на комиссиях вручали повестки Владимиру Евтушенко, были какие-то невероятные запросы от депутатов Верховной Рады исключительно по депутатам нашей фракции. Это было исключительно политическое давление. За эти несколько лет мы привыкли к тому, что на нас периодически оказывается то или иное давление. Сегодня пытаются сфабриковать несколько дел, притянуть к тому или иному уже возбужденному ранее уголовному делу некоторых видных деятелей нашей фракции, в том числе и меня, – сказал Игорь Дятлов.

Как сообщало «Інше ТВ», ранее сообщалось о том, что вечером 15 января в Николаеве задержали депутата горсовета от «Оппозиционного блока» Игоря Копейку, который предлагал прокурору взятку в 250 тысяч гривен.

Николаевский губернатор Алексей Савченко сообщил, что помимо Игоря Копейки задержаны еще четыре человека.
Генпрокурор Юрий Луценко писал опять-таки в Facebook о задержании в Николаеве очередной ОПГ.

25 января Заводский районный суд г.Николаева избрал для Игоря Копейки меру пресечения в виде двухмесячного ареста с возможностью внесения залога в размере 1 млн. 57 тыс.грн., 26 января за него был внесен залог, и Игорь Копейка вышел из СИЗО. Апелляционный суд Николаевской области 2 февраля оставил без изменений решение Заводского районного суда по мере пресечения для Игоря Копейки.

Также сообщалось, что Прокуратура интересуется депутатами из разных фракций – Татьяна Казакова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube