В Николаеве пьяного водителя маршрутки удалось задержать благодаря пассажирам


13:0803.03.2018

В Николаеве патрульные совместно с неравнодушными гражданами остановили нетрезвого водителя маршрутки.

«По проспекту Центральном в сторону микрорайона Намыв движется маршрутный автобус Mercedes, водитель которого, по словам пассажиров, находится в состоянии алкогольного опьянения и ведет себя неадекватно», – такой вызов, вчера в 15 часов 40 минут, получил наряд патрульной полиции от дежурного 102 и немедленно отправился на поиски маршрутки.

У центрального стадиона патрульные заметили автомобиль и с помощью спецсигналов приказали водителю остановиться. Но водитель маршрутки продолжал движение, дерзко игнорируя требование правоохранителей  остановиться. Перед светофором на улице Генерала Карпенко возле дома №22 а правонарушитель сбавил скорость, и инспекторам удалось его блокировать и остановить.

В Николаеве пьяного водителя маршрутки удалось задержать благодаря пассажирам 1 В Николаеве пьяного водителя маршрутки удалось задержать благодаря пассажирам 3

53-летний водитель, у которого в салоне автобуса находились пассажиры, находился в неадекватном состоянии и с явными признаками алкогольного опьянения. Согласно показаниям алкотестера «Драгер», результат теста составлял 2,07 промилле.

Патрульные составили на водителя админматериалы по ч.1ст.130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного опьянения», ч.9 ст.133-1 КУоАП «Перевозка пассажиров или грузов водителем, который не прошел предрейсового медицинского осмотра водителей транспортных средств, или перевозка без проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств »и ст.122-1 КУоАП «Невыполнение водителями требований полицейского об остановке транспортного средства». Далее принимать решения по делу будет суд.

Патрульная полиция Николаевщины благодарит неравнодушных граждан за их сознательность. Только совместными усилиями можно убрать с дорог нетрезвых водителей, которые по сути являются потенциальными убийцами, уверены в Управлении патрульной полиции Николаева.

Напомним, в последний день февраля в Николаеве благодаря неравнодушным гражданам патрульные поймали пьяного водителя грузовика



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube