Жовтневый суд Мариуполя отстранил прокурора Степана Божило от дела ОПГ “Титова-Мультика” – адвокат


11:5703.03.2018

Вчера, 3 марта, в Жовтневом районном суде г. Мариуполя Донецкой области было рассмотрено заявление адвоката Владимира Тимошина об отводе первого заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило от дела так называемого «ОПГ Мультика».

Жовтневый суд Мариуполя отстранил прокурора Степана Божило от дела ОПГ "Титова-Мультика" - адвокат 1

Соответствующее определение суда опубликовал на своей странице в Facebook сам Владимир Тимошин, который и подал заявление об отводе прокурора и является защитником одного из задержанных — Алексея Пелипаса.

Следственный судья в своем определении отметил, что оснований для отвода, предусмотренных ст. 77 УПК Украины, действительно нет, однако с целью избежания любых сомнений в объективности и предвзятости должностного лица, органа досудебного расследования в принятии процессуальных решений, отвод прокурора Степана Божило подлежит удовлетворению на время расследования уголовного производства.

Напомним, что именно Степану Божило отводили заслугу ареста “ОПГ Титова-Мультика”, он является и процессуальным руководителем по этому делу. Как сообщалось, генеральный прокурор Луценко недавно заявил, что “Дело ОПГ Титова” через два месяца будет в суде

Напомним, вчера же в Николаеве суд выпустил “положенца” “Наума” из СИЗО под домашний арест



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube