Таки без конкурса. У Николаевского городского управления образования – новый начальник


19:2901.03.2018

Как сообщало «Інше ТВ», И.о. мэра Николаева хочет назначить начальника городского управления образования в обход конкурса?

И это оказалось правдой.

Как сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, 5 марта 2018 г. приступит к своим обязанностям новый начальник управления образования Николаевского городского совета – Анна Владимировна Лычко.

Распоряжение о назначении руководителя исполнительного органа подписано и.о. городского головы-секретарем городского совета Татьяной Казаковой.

Напомним, что исполнительный комитет Николаевского городского совета дважды объявлял конкурс на замещение вакантной должности начальника управления образования Николаевского городского совета.

По результатам первого открытого конкурсного отбора, прошедшего в декабре 2017 года, конкурсная комиссия рекомендовала секретарю городского совета Татьяне Казаковой назначить на должность претендента, который успешно сдал экзамен и прошел собеседование. Однако кандидат отказался от занятия должности, о чем было написано соответствующее заявление.

20 января 2018 года был во второй раз объявлен прием документов на замещение вакантной должности. В течение 30 дней желание принять участие в конкурсном отборе проявили два претендента. К сожалению, документы одного из них не соответствовали установленным требованиям относительно принятия на службу в органы местного самоуправления, предусмотренным для кандидатов на должность. В связи с отсутствием других кандидатов, конкурс на замещение вакантной должности начальника управления образования Николаевского городского совета, объявленный 20 января 2018 года, не состоялся.

В связи с вышеизложенным было принято решение о назначении на должность начальника управления образования Николаевского городского совета Лычко Анны Владимировны, которая более 10 лет проработала на государственной службе, причем последние годы занимала руководящую должность в департаменте образования и науки Николаевской облгосадминистрации.

Анна Владимировна имеет высшее педагогическое образование, степень магистра государственного управления и полностью соответствует квалификационным требованиям, предусмотренным для кандидатов на должность начальника управления образования Николаевского городского совета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube