Президент вручил Александру Абраменко орден и сертификат на жилье. Только фамилию перепутал


09:5501.03.2018

Президент Петр Порошенко встретился с чемпионом ХХIII зимних Олимпийских игр по фристайлу Александром Абраменко. Глава государства вручил спортсмену и главному тренеру сборной команды Украины по фристайлу Энверу Аблаеву высокие государственные награды – ордена “За заслуги” III степени.

Атлеты отмечены за достижение высоких спортивных результатов на ХХIII зимних Олимпийских играх 2018 в городе Пхенчхан (Южная Корея), обнаруженные самоотверженность и волю к победе, утверждение международного авторитета Украины, сообщает пресс-служба главы государства, которая почему-то называет Александра Абраменко – Авраменко.

Президент вручил Александру Абраменко орден и сертификат на жилье. Только фамилию перепутал 1

«Искренние поздравления. Это заслуженная награда. Вы сделали больше, чем многие для популяризации нашего государства, и я вас поздравляю с этой заслуженной победой», – сказал Петр Порошенко, вручая Александру отличие.

«Это ваше также огромное достижение, огромная работа на всю нашу страну, и я очень рад за вас. Вся Украина, вся наша многомиллионная нация видела скачок Александра. Спасибо», – обратился Президент к тренеру спортсмена.

«В Украине очень давно не было олимпийских медалей. Думаю, что это победа. О которой мечтали и, честно говоря, не все верили, что у нас будет золото. Я видел твой выражение лица, и как потом все прыгали от радости», – добавил глава государства, вспоминая просмотр победного выступления спортсмена.

«Ты навсегда в пантеоне славы украинского олимпийского спорта», – добавил он.

Президент вручил Александру Абраменко орден и сертификат на жилье. Только фамилию перепутал 3 Президент вручил Александру Абраменко орден и сертификат на жилье. Только фамилию перепутал 5 Президент вручил Александру Абраменко орден и сертификат на жилье. Только фамилию перепутал 7

Александр Абраменко рассказал, что Международный олимпийский комитет попросил предоставить одну из лыж, в которых он победил на Олимпиаде, с автографом для музея в Лозанне. «Я находился в каком-то таком непонятном чувстве. Это для меня был какой-то сон. Но я очень обрадовался, что я смог завоевать и принести Украине первую золотую медаль в нашем виде спорта», – сказал спортсмен.

Также Президент вручил спортсмену сертификат на квартиру. По словам Александра, собственное жилье для него было второй мечтой после победы на Олимпиаде, он пообещал пригласить главу государства на новоселье и вручил главе государства сувенир  – символ зимних Олимпийских игр.

По результатам выступления на ХХIII зимних Олимпийских играх 2018 в городе Пхенчхан Национальная сборная олимпийская команда Украины получила 1 золотую медаль в соревнованиях по лыжной акробатике и заняла 21 место в общекомандном зачете.

Інше ТВ надеется, что в сертификате на квартиру фамилии Александра Абраменко написана правильно.

Читайте также: Николаевец Александр Абраменко о моменте, когда стал победителем Олимпиады: «Я подумал, что это сон, и через какое-то время прозвенит будильник



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube