Завод “Океан” передан ликвидатору. Грядет масштабная инвентаризация


20:5728.02.2018

Генпрокуратура Украины распорядилась передать арестованное имущество – целостный комплекс ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” на ответственное хранение ликвидатору Ирине Сербин.

В постановлении ГПУ от 28 декабря 2017 года сказано, что в ходе досудебного расследования установлено, что по решению хозяйственного суда Николаевской области от 8 февраля 2018 года определены полномочия ликвидатора предприятия И.И.Сербин до завершения процедуры ликвидации ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан”. Поэтому, основываясь на решении Печерского районного суда Киева от 9 сентября 2016 года, завод, то есть его целостный имущественный комплекс, передается на ответственное хранение ликвидатору Ирине Сербин.

Этим же постановлением ГПУ ликвидатор обязан в срок до 1 апреля 2018 года провести полную инвентаризацию на ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан”. В состав инвентаризационной комиссии также должны быть включены Юрий Андреев, директор  ООО “Океан МК”, Наталия Безнощенко, директор ООО “Группа Гепард” и представитель председателя комитета кредиторов ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан” или их уполномоченные представители.

После проведения инвентаризации акт приема-передачи имущества должен быть направлен в Главное следственное управление ГПУ.

Напомним, в январе этого года стало известно, что неизвестные в Николаеве обещают взыскать долги по зарплате корабелам, прикрываясь именем ликвидатора ПАО НСЗ “Океан”.

В сентябре прошлого года был взят под стражу Игорь Игнатов, представитель компании Zonel, которая участвует в борьбе за завод “Океан”в Николаеве

В июле прошлого года на «Океан-судоремонт», которому Печерский районный суд ранее передал на ответственное хранение арестованное имущество Николаевского судоремонтного завода «Океан», произошли перемены владельцев и директора.

Также сообщалось: Кто стоит за превращением судостроительного завода в Николаеве в контрабандный порт. Неожиданные имена

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube