Взят под стражу Игорь Игнатов, представитель компании Zonel, которая участвует в борьбе за завод “Океан”в Николаеве


10:0711.09.2017

8 сентября, в Киеве, детективами Национального антикорупционного бюро Украины был задержан помощник нардепа Оксаны Билозир Игорь Игнатов.
Об этом сообщает николаевский политтехнолог Федор Левченко на своей странице в Facebook.

По сообщениям СМИ Игорь Игнатов является официальными представителями по доверенности кипрской компании Zonel Operations Limited, которая обращалась в Печерский суд с просьбой передать им все движимое и недвижимое имущество ПАО «НСЗ «Океан».

После задержания прошло заседание Соломенского суда г.Киева на котором было принято решение о заключение под стражу Игнатова и определен залог в 16 млн. грн. Кстати, очень символично с суммой залога получилось, ведь постановление о аресте Океана вышло 09.09.2016.

Впрочем, задержание Игнатова прошло не в связи с событиями вокруг “Океана”, а по делу о завладении и легализации около 40 млн грн средств госпредприятия «Укрхимтрансамиак».

«В частности, исполняющего обязанности директора ГП «Укрхимтрансаммиак» подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»), двух руководителей частных предприятий, задействованных, по данным детективов, в схеме завладения средствами ГП и их дальнейшей легализации, подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 209 УК Украины», – заявили в НАБУ.

Отметим, что по сообщениям сайта Антикор, Игнатов связан с Евгением Анисимовым (“Анисим”), находящемся сейчас в розыске



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube