Что такое не везет… Объявленный повторный конкурс на начальника горуправления образования в Николаеве не состоится


13:0421.02.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 20 января этого года был объявлен новый конкурс на замещение вакантной должности начальника управления образования Николаевского городского совета.

За месяц с момента публикации объявления о конкурсе документы на конкурс подали два кандидата.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Кадровая служба Николаевского городского совета проверила поданные документы на соответствие их установленным требованиям относительно принятия на службу в органы местного самоуправления на должность начальника управления образования Николаевского городского совета.

В результате были выявлены существенные несоответствия поданных документов заявленным квалификационным требованиям. Один из кандидатов не имеет высшего педагогического образования по образовательно-квалификационному уровню специалиста/магистра или последипломного образования в области знаний «Государственное управление», также у него нет стажа работы по специальности на службе в органах местного самоуправления и на государственной службе на руководящих должностях (не менее трех лет) или стажа работы по специальности на руководящих должностях в сфере образования (не менее 5 лет).

Второй кандидат, хотя и имеет педагогическое образование, однако у него отсутствует стаж работы по специальности на службе в органах местного самоуправления или на государственной службе (не менее трех лет), кроме того, у него нет стажа работы по специальности на руководящих должностях в сфере образования (не менее 5 лет).

Согласно законодательству, лица, документы которых не соответствуют установленным требованиям, по решению председателя конкурсной комиссии к конкурсу не допускаются, о чем им сообщается кадровой службой с соответствующим обоснованием.

В связи с отсутствием других кандидатов конкурс на замещение вакантной должности начальника управления образования Николаевского городского совета, объявленный 20 января 2018 г., не состоится.

Как сообщало «Інше ТВ», предыдущий конкурс на эту должность как-то изначально не задался.

Напомним, в конкурсе участвовало шесть человек. Но у всех у них не было необходимого стажа   государственной службы в сфере государственного управления, а это было одним из условий.  Поэтому конкурсная комиссия, руководствуясь соответствующим постановлением Кабмина, приняла решение допустить всех соискателей.  («Если нельзя, но очень хочется, то можно»: в мэрии Николаева объяснили, почему в конкурсе на начальника горуправления образования участвуют несоответствующие требованиям кандидаты). А потом Елена Удовиченко, победившая в конкурсе на должность начальника городского управления образования, «ушла в отказ».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube