«Николаев останется будкоградом всегда»: депутаты Николаевского горсовета не добились от чиновников ответа на вопрос, когда же будет комплексная схема размещения МАФов


12:1921.02.2018

О комплексной схеме размещения МАФов в Николаеве говорят уже почти 2 года – 9 июня 2016 года депутаты горсовета дали такое поручение управлению градостроительства и архитектуры.

Но воз и ныне там.

Более того, в управлении градостроительства и архитектуры не могут даже назвать сроков, когда эта схема появится.

Во всяком случае, заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Александр Нефедов так и не смог сегодня, 21 февраля, ответить на вопросы депутатов-членов постоянной комиссии городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Александр Нефедов попытался уйти от ответа на весьма четкий и конкретный вопрос «Когда?» рассказом о том, что скоро появится некая схема ограничений для установки временных сооружений (для удобства назовем их МАФами – прим.ред.), причем эта схема будет внутренним документом управления градостроительства и архитектуры. В ответ депутаты обрушили на него град критики.

«Николаев останется будкоградом всегда», – говорил Сергей Исаков.

«Вот вам сейчас площадь Победы нравится? Там у каждого своя голубятня! Но это же лицо города! Правильно говорят: будкоград, и все. Приведите в порядок! А вы продолжаете, как было. Когда будет комплексная схема? Почему депутатов склоняют из-за вас?», – возмущался глава комиссии Владимир Евтушенко.

«Условие одно, чтобы город был красивым, – убрать и снести. По площади Победы пройти ж невозможно – справа-слева будки! Помогите нам навести порядок в городе. Мы хотим чистоты, порядка в городе и правил игры. Мы ж уже по самые гланды!», – с трудом сдерживал эмоции Сергей Шульгач.

Постоянная комиссия городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли дала поручение заместителю городского головы Сергею Диндаренко внести изменения в Положение о размещении временных сооружений и «прийти с решением по комплексной схеме». Но Сергей Диндаренко пообещал депутатам до 20 марта проработать вопрос только по внесению изменений в Положение о размещении временных сооружений. Вопрос по комплексной схеме размещения временных сооружений по-прежнему висит в воздухе.

Как сообщало «Інше ТВ», Кто рано встает… Службы города Николаева демонтировали очередную порцию незаконных торговых сооружений



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube