Конфликт в Южноукраинском горсуде: судья заявляет о давлении на нее со стороны главы суда


19:1819.02.2018

13 февраля в Высший совет правосудия поступило обращение судьи Южноукраинского городского суда Николаевской области Елены Волковой о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Об этом сообщает Судебно-юридическая газета.

9 февраля судья Южноукраинского городского суда не явилась на собрание судей Николаевской области по причине выдвижения собственной кандидатуры в Высший совет правосудия. Ранее Елена Волкова сообщала об уважительных мотивах отсутствия на мероприятии, однако глава суда расценил ее действия как прогул, отказав в предоставлении одного дня отпуска за свой счет.

12 февраля на оперативном совещании глава Южноукраинского городского суда в присутствии коллеги сообщил Елене Волковой о том, что в ближайшее время на собрании пройдет голосование о признании судьи Южноукраинского городского суда неспособной выполнять профессиональные обязанности из-за эмоциональной нестабильности. В дальнейшем, по мнению главы Южноукраинского городского суда, ни Елена Волкова, ни ее дочь работу найти не смогут.

Судья Южноукраинского городского суда Елена Волкова считает действия главы Южноукраинского городского суда существенным влиянием с целью дискредитации и препятствования внедрению в правосудие инновационных европейских стандартов, а также вмешательством в профессиональную деятельность.

Как сообщало «Інше ТВ», И.о. председателя Центрального суда Николаева усмотрел в действиях правоохранителей вмешательство в работу суда и пожаловался в ВСП



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube