Ингульский суд Николаева лишил 30-летнего мужчину на год прав и назначил 10 тыс.грн. штрафа за вождение в пьяном виде. Но тот свою вину не признал


15:3319.02.2018

Судья Ингульского районного суда города Николаева Игорь Коваленко Игорь лишил права управления всеми видами транспортных средств мужчину 1987 г.р., жителя города Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда г.Николаева.

Из постановления следует, что 13 декабря 2017 г. в 03:00 часов водитель управлял транспортным средством Део Ланос по улице Кузнечная у дома№194-А в г. Николаеве, находясь в состоянии алкогольного опьянения (тест прибора «Drager» № 360, результат теста 0,48 промилле), чем нарушил п. «А» п. 2.9 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 10.10.2001 № 1306 (далее – Правила дорожного движения), за что ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 130 КУоАП.

Правонарушитель вину не признал и пояснил, что был остановлен работниками полиции, которые предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, из-за чего попросили дыхнуть в прибор «Драгер», с результатами которого он не согласился. После чего, они предложили пройти осмотр в медицинском учреждении, с чем согласился. Прибыв медицинское учреждение, врач предложил дыхнуть в трубку, в результаты чего было составлено заключение об остром алкогольном опьянении. При этом, врач не предложил пройти другие лабораторные исследования.

По результатам рассмотрения постановления суд привлек правонарушителя к административной ответственности и лишил его права управления транспортными средствами сроком на 1 год, а также обязал его выплатить штраф в размере 10 200 гривен.

Кроме того, правонарушитель оплатит судебные издержки в размере 352,40 гривен.

Отметим, что постановление суда еще не вступило в силу.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине патрульные поймали за рулем пьяного инспектора разрешительной системы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube