На Николаевщине патрульные поймали за рулем пьяного инспектора разрешительной системы


10:2717.02.2018

В ночь с 10 на 11 февраля в городе Новая Одесса Николаевской области нарядом патрульной полиции был замечен ВАЗ-2106, который двигался по улице Центральная.

Учитывая, что на транспортном средстве отсутствовали предусмотренные конструкцией брызговики, полицейские решили остановить автомобиль и пообщаться с водителем.

Об этом сообщили в управлении патрульной полиции Николаевской области.

Когда машина остановилась, водитель ВАЗа, у которого патрульные сразу заметили явные признаки алкогольного опьянения, пересел с водительского места на переднее пассажирское и начал рассказывать инспекторам, что за рулем была его жена, которая в это время сидела на заднем сиденье. На законное требование предъявить водительское удостоверение и документы на транспортное средство водитель отказался, мотивируя тем, что он «не ехал», и начал неадекватно себя вести, рассказывая при этом, что он действующий сотрудник полиции, а затем показал патрульным служебное удостоверение. Согласно ему мужчина действительно находился на службе в рядах Национальной полиции в должности старшего инспектора по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы. Правоохранители немедленно вызвали инспекцию по личному составу для фиксирования данного факта. Так как у водителя были явные признаки алкогольного опьянения, ему при двух свидетелях было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в установленном законом порядке на месте или в медучреждении, от чего водитель категорически отказался.

Патрульными были составлены админматериалы по ч.1ст.130 КУоАП «отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного опьянения», ч.1ст.121 КУоАП «Управление водителем транспортным средством, имеющим технические неисправности, с которыми в соответствии с установленными правилами эксплуатация его запрещается» и ч.1.ст.126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, которое не предъявило для проверки удостоверения водителя соответствующей категории». После этого нарушителя передали инспекции по личному составу, которая как раз приехала на место происшествия.

Меры физического воздействия и спецсредства к водителю не применялись, хотя он уговаривал инспекторов надеть ему наручники.

Как отмечают в управлении патрульной полиции, видео нагрудных видеорегистраторов инспекторов патрульной полиции было передано в контролирующие органы Главного управления Национальной полиции в Николаевской области для выяснения обстоятельств инцидента с майором Новоодесского отдела полиции Сергеем Миндрулом (так зовут этого водителя – прим.ред.).

Как сообщало «Інше ТВ», За ограбление пьяного у АЗС «WOG» в Николаеве 27-летний житель пгт.Ольшанское сядет на 5 лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube