За ограбление пьяного у АЗС “WOG” в Николаеве 27-летний житель пгт.Ольшанское сядет на 5 лет


13:4014.02.2018

Такой приговор вынес Ленинский районный суд г.Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Дело было так. Ночью 4 июля 2016 года в баре «Ингульский» двое мужчин встретили пострадавшего и все вместе выпили спиртного. И повод вроде был – семейные проблемы у пострадавшего. Затем пострадавший ушел, а в районе АЗС “WOG” на ул. Луначарского, 7 к нему подошли двое недавних собутыльников, попросили закурить, затем избили его и забрали мобильный телефон “Sony Xperia Z2″”Sony Xperia Z2” стоимостью 800 грн. и деньги 300 грн.

Пострадавший бросился на АЗС, вызвал патрульных, которые задержали только одного нападавшего – жителя пгт.Ольшанское 1991 г.р., ранее неоднократно судимого, который тоже был в состоянии алкогольного опьянения. Второй нападавший по делу проходит как неизвестный.

Оценив доказательства в их совокупности, суд посчитал, что действия обвиняемого необходимо квалифицировать по ч.2 ст. 186 УК Украины, открытое похищение чужого имущества (грабеж), соединенное с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, совершенное повторно, по предварительному сговору группой лиц.

Суд признал виновным С. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины, и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 71 УК Украины, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединил не отбытое наказания, назначенное по приговору Жовтневого районного суда Николаевской области от 12.09.2012 года, окончательно назначив к отбытию наказания в виде 5 лет лишения свободы, считая срок отбывания наказания с 04.07. 2016 года.

Приговор суда отправлен в Единый государственный реестр судебных решений.

Как сообщало «Інше ТВ», У АЗС позле Кривого Озера ограбили двух киевлянок. В Николаеве — местную жительницу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube