За деньги – группу инвалидности: в Николаеве на взятке задержали председателя областной специализированной фтизиопульмологической комиссии МСЭК


16:1016.02.2018

Прокуратурой Николаевской области совместно со следователями СУ Полиция Николаевской области и сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в области выявлено систематическое получение взяток председателем областной специализированной фтизиопульмологической комиссии МСЭК.

Сегодня, 16 февраля, в г. Николаеве в помещении областного противотуберкулезного диспансера на одной из передач взяток в размере 200 долларов США ее задержали.

Указанные средства председатель комиссии получила за получение лицом группы инвалидности, сообщили в прокуратуре Николаевской области.

Ее задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Предмет взятки изъят.

Сейчас решается вопрос о сообщение ей о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством), и избрании меры пресечения.

Проводятся первоочередные следственные действия.

Как сообщало «Інше ТВ», Мне досталось хозяйство, которое было назначено по квотному принципу, — Савченко прокомментировал дело о взятке главе Кривоозерской РГА



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube