На Николаевщине двое экс-полицейских не вовремя подали декларации о доходах. Теперь заплатят по 850 грн. штрафа


13:3516.02.2018

По результатам судебных разбирательств дел по протоколам об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, составленных Николаевским управлением ДВБ НП Украина, работники прокуратуры доказали в суде еще 2 факта административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 172-6 КУоАП (несвоевременное представление без уважительных причин декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления), совершенных бывшими работниками полиции.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, постановлениями Центрального районного суда г. Николаева от 13.02.2018 и 15.02.2018 бывшие полицейские – участковый полицейский Заводского отдела полиции и начальник сектора Снигиревского отдела полиции – признаны виновными в нарушении требований статьи 45 Закона Украины «О предотвращении коррупции», а именно в несвоевременном представлении деклараций лицами, которые прекращают деятельность, связанную с выполнением функций государства или местного самоуправления.

Нарушители привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 850 грн каждого.

С начала года правоохранителями области составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, связанных с коррупцией в отношении бывших правоохранителей по вышеприведенным фактам. Относительно 4 человек дела по протоколам уже рассмотрены судами с вынесением решений о наложении штрафов.

Как сообщало «Інше ТВ», За не вовремя поданные декларации и другие нарушения Админкодекса на Николаевщине к ответственности привлекли 20 депутатов и 10 чиновников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube