Обидная статистика: МБК «Николаев» в шестой раз проиграл в этом сезоне

18:5910.02.2018

«Корабелы» уступили в матче с Запорожье-ZOG со счетом 66:60 (15:11, 20:19, 19:17, 12:13) в пользу запорожан.

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

Запорожье-ZOG: Щепкин 15 Анисимов 13 + 7 подборов, Овдеенко 3, Ткачук 2 + 8 передач – старт, Кондраков 9, Ворник 7 + 6 подборов, Буц 4

Николаев: Кушниров 9 + 7 подборов – 4 потери, Онуфриев 9, Носков 7, Тонченко 0 + 8 передач, Мусиенко 0 – старт, Иванов 12 Давидюк 9 + 5 подборов, Шостуха 7, Попов 3, Аникиенко 2

Запорожцы выиграли старт матча благодаря уверенной игре своего центрового Валерия Анисимова, который за первую четверть отличился 8 очками. Хозяева демонстрировали далеко не идеальный баскетбол, но николаевцы, реализовав 25% бросков из игры, набрали 11 очков за четверть и допустили 7 потерь. Оба тренера задействовали широкую ротацию, сыграв еще за первую половину по 10 игроков. Хозяевам удалось сохранить отрыв перед большим перерывом благодаря Щепкину, который добавил в нападении, набрав 11 баллов за вторую четверть.

В третьей десятиминутке хозяевам также удалось сохранить лидерство, которое по ходу четверти становился двузначным. Николаевцы провели неплохой отрезок в середине четверти, когда удачно в игру вошел опытнейший снайпер гостей Иванов, но проходной двор в краске не позволил команде Поляха претендовать на полноценный камбэк. Гости так и не нашли резервов для того, чтобы изменить ход игры. «Николаев» проиграл щит и атаковал с ужасным процентом на протяжении всего матча, что стало ключевыми факторами в этом матче.

Запорожцы нейтрализовали лидеров соперника и, захватив лидерство еще в первой половине матча, сумели удержать победный результат. Запорожцы впервые в сезоне победили «Николаев», оформив свою четвертую победу в сезоне. «Николаев» потерпел шестое поражение подряд.

Как сообщало Iнше ТВ, 3 февраля МБК «Николаев» на своей площадке проиграл харьковскому «Политехнику»