МБК «Николаев» на своей площадке проиграл харьковскому «Политехнику»

19:0703.02.2018

Сегодня, 3 февраля, МБК «Николаев» на своей площадке принимал харьковский «Политехник» в рамках Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги.

Об этом сообщают «Николаевские новости».

В первой половине стартовой четверти игра пошла у тройки легионеров «Политехника». Барнс, Йованович и Вуйович атаковали кольцо часто и метко – 11:15. Лишь после судейского тайм-аута МБК «Николаев» сумел вырваться вперед, когда Шостуха попал в корзину с периметра – 16:15. Однако концовку периода команда Поляха провалила. 20:24.

И во второй четверти у хозяев площадки возникли проблемы с реализацией бросков. МБК «Николаев» не мог забросить, даже когда баскетболисты выбегали на кольцо три в один… Разница в счете достигала восьми очков в пользу «Политехника» – 31:39. Но за две минуты до большого перерыва МБК «Николаев», что называется, прорвало! Камбэк начался с трюльника центрового Кушнирова, две атаки результативно завершил Попов, а вперед николаевцев вывел Шостуха – 40:39!

В начале третьей четверти «Политехник» вновь вырвался вперед, однако МБК «Николаев» был начеку. Онуфриев точен с периметра, Шостуха – из-под кольца, а затем капитан МБК «Николаев» забил два с фолом – 48:43. Барнс и Вуйович сократили разницу до минимума, но Давыдюк, Иванов и Кушниров не дали пропасть – 54:47. А потом МБК «Николаев» впал в ступор и проиграл четырехминутный отрезок со счетом 2:17! В итоге 56:64. Любопытно, что в этой десятиминутке «Политехник» забросил 16 штрафных из 16.

После такой встряски МБК «Николаев» вышел на четвертый период по-спортивному злой. Онуфриев и Шостуха забили трюльники, а Попов вернули николаевцам лидерство – 69:68. И начались «качели». Тревожно стало, когда за две минуты до финальной сирены трюльник забил Козлов – 77:82. Николаевцы несколько раз сокращали отрыв до трех очков, но не более. Окончательно все стало ясно за 23 секунды до финальной сирены, когда Носков получил неспортивный фол. Йованович и Вуйович с линии штрафных подвели черту – 83:89. МБК «Николаев» потерпел пятое поражение подряд.

Напомним, что МБК «Николаев» на днях проиграл «Днепру» на домашнем паркете.

Очень плохоПлохоХорошоНормальноОтлично (Нет голосов)