INSHE.TV
П’ятниця, 6 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

Николаевский суд отпустил судью-взяточника Бурана, отстреливавшегося от детективов НАБУ, домой

07.02.2018
у Відео, Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
Николаевский суд отпустил судью-взяточника Бурана, отстреливавшегося от детективов НАБУ, домой

Во вторник, 6 февраля, в Заводском районном суде г.Николаева рассмотрели ходатайство САП о продлении меры пресечения для Алексея Бурана, судьи Малиновского райсуда Одессы.

Об этом из зала суда сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Как ранее информировало «Інше ТВ», в сегодняшнем судебном заседании САП ходатайствовала об аресте. Как пояснил прокурор САП Тарас Щербай, инкриминируемые Алексею Бурану преступления влекут за собой от 8 до 12 лет лишения свободы. И риски не уменьшились, поэтому смягчать меру пресечения нельзя.

Защита Алексея Бурана указывала на то, что его вина не доказана, что СМИ спекулируют и создают негативных имидж. Что же касается стрельбы, открытой Алексеем Бураном по детективам НАБУ, то, как напомнили адвокаты, у Алексея Бурана – 27 лет стажа работы судьей, у него особый статус, и вообще он защищал свою семью. Поэтому сторона защиты просила избрать меру пресечения для Алексея Бурана в виде ночного домашнего ареста и указывала на то, что второму фигуранту дела – Андрею Селехову – определили меру пресечения в виде домашнего ареста.

Дали слово и Алексею Бурану. Обвиняемый заявил, что «на суд давит НАБУ, пресса и общественники», а свое дело назвал «рекламой». «Придумали рекламный ролик про судью Бурана, который взял пистолет и начал стрелять», – сказал Алексей Буран.

После возвращения из совещательной комнаты коллегия судей Заводского районного суда г.Николаева смягчила меру пресечения для судьи Алексея Бурана – избрала для него круглосуточный домашний арест с обязательством носить электронный браслет. Кроме того, Алексей Буран должен сдать загранпаспорт и документы, позволяющие пересекать границу Украины.

Второму фигуранту по делу Андрею Селехову суд оставил меру пресечения без изменений.


Как сообщало «Інше ТВ», 29 марта 2016 года в Одесской области на взятке в полмиллиона гривен был пойман судья Алексей Буран. Он открыл огонь по детективам НАБУ, а в ССУ заявили, что он пытался покончить с собой, и к этому привели действия сотрудников НАБУ и полиции.

31 марта 2016 года согласие на задержание и арест Бурана дала Верховная Рада Украины. За постановление относительно задержания и ареста проголосовали 255 и 247 депутатов.

После этого судью задержали прямо в парламенте, где он выступал перед депутатами.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv