INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

Дело Романчука: право на разработку скандального карьера уже более 10 лет принадлежит другой фирме

5 Лютого 2018, 17:59
у Відео, Кримінал, Миколаїв, Найважливіше
Дела давно минувших дней: в отношении судьи Центрального суда, давшему 5 суток ареста Беде, начато досудебное расследование

Право на разработку скандального карьера в Еланецком районе, которое должны были отдать ООО «ЕЛК буд», уже более 10 лет находится совсем у другой фирмы.

Об этом во время судебного заседания по делу бывшего первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука в понедельник, 5 февраля, сказала первый заместитель главы Еланецкой райгосадминистрации Ольга Гулина.

– Мы давали разрешение в 2006 году на карьер. Потом мы уже начали выяснять, что это за карьер. Он был уже в разработке… «Ник Ютас», по-моему, но они там ничего не делали 10 лет, – сказала Ольга Гулина, давая показания.

При этом первый зампред Еланецкой РГА отметила, что видела представителя ООО «ЕЛК буд» Максима Гламаздина только один раз. Во время того разговора изначально было предложено вынести вопрос выдачи права на разработку карьера на сессию райсовета, а также составить договор социального партнерства с сельским советом, на территории которого находится карьер.

Однако позже от этой идеи решили отказаться, поскольку выдача разрешения оказалась не в пределах компетенции райсовета. Кроме того, отметила Ольга Гулина, стало понятно, что предприниматель был не совсем добросовестный.

Тут уже у коллегии судей возникли вопросы относительно показаний свидетеля.

Судья Светлана Скрипченко поинтересовалась, как в будущем в РГА хотели решить коллизию, что право на разработку карьера принадлежало другой фирме.

– Это не бедные люди берутся за разработку карьера. А как бы вы двух миллиардеров столкнули лбами на одном земельном участке? – задала она вопрос.

Ольга Гулина ответила, что две стороны хотели посадить за стол переговоров.

Также судья поинтересовалась, почему районные власти решили выносить вопрос по ООО «ЕЛК буд» не сессию:

– Если это не относится к полномочиям вашей сессии, что вы хотели там рассматривать?

На это первый зампред Еланецкой РГА сказала следующее:

– Допустили ошибку. Это на любом производстве такое может быть.

Стоит отметить ещё один факт. Во время досудебного следствия Ольга Гулина сообщила правоохранителям, что именно она дала номер телефона Николая Романчука Максиму Гламаздину. Во время судебного заседания свидетель заявила, что не помнит, давала ли номер телефона первого замглавы ОГА представителю «ЕЛК буд».

– Вы направо и налево даёте мобильные телефоны? – спросил её судья Владимир Алейников.

– Почему направо и налево? – возмутилась Ольга Гулина.

В.А.: – Ну а сейчас у вас есть телефон замгубернатора?

О.Г.: – Нет.

В.А.: – А почему Романчука был, а сейчас нет?

О.Г.: – Николай Павлович тогда большую работу проводил в области?

В.А.: – А сейчас маленькую работу проводят?

О.Г.: – Ну к нам никто не приезжал после этого.

Свидетель так и не дала четкий ответ, зачем она дала первому встречному предпринимателю телефон первого заместителя главы ОГА, сказав, что якобы он должен был «дать консультацию» представителю фирмы.

Ольга Гулина

Николай Романчук (по центру) с адвокатами
слева направо: Александр Чулуб, Светлана Скрипченко и Владимир Алейников

Напомним, что на суде по делу Романчука заслушали показания помощника экс-вице-губернатора Виктора Овчара

Попередній запис

Николаевщина – капустный край. В буквальном смысле этого слова

Наступний запис

Осторожно: в Украине мошенники предлагают компенсацию за участие в “МММ”

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv