На суде по делу Романчука заслушали показания помощника экс-вице-губернатора Виктора Овчара


11:5210.10.2017
Сегодня, 10 октября, в Центральном районном суде города Николаева продолжилось слушание по делу бывшего первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука.  Снова заслушивали свидетелей стороны обвинения, первым из которых выступил его помощник Виктор Овчар, гендиректор ООО “Южный терминал”.
На суде по делу Романчука заслушали показания помощника экс-вице-губернатора Виктора Овчара 1 На суде по делу Романчука заслушали показания помощника экс-вице-губернатора Виктора Овчара 3
По его словам, он не был знаком ни с Геннадием Левченко, ни с Максимом Гламаздиным. Что касается событий 3 июня 2016 года, то ещё до этого Николай Романчук говорил Виктору Овчару, что к нему продолжительное время ходит какой-то человек, который выдает себя за бизнесмена. В тот день Виктор Овчар приехал в ОГА, где увидел Николая Романчука с каким-то мужчиной, причем первый заместитель губернатора дал понять, что это именно тот “бизнесмен”, о котором ранее говорилось.
Николай Романчук попросил отвезти этого человека домой. Виктор Овчар отметил, что для себя решил, что это никакой не бизнесмен – Максим Гламаздин был похож на наркомана или алкоголика. Он сказал, что после этого планировал сообщить Николаю Романчуку, что Максим Гламаздин является “негодяем, мошенником, аферистом”.

– Когда увидел его внешний вид, его поведение, что он не идет на контакт, я сделал для себя такой вывод, – сказал он.
В автомобиль “бизнесмен” садился с черным дипломатом, с которым и покинул машину в районе завода имени 61 коммунара. После него остался какой-то сверток – его обнаружили уже возле здания ОГА, к которому вернулся автомобиль. Однако как только Виктор Овчар решил вернуться на место “высадки” Максима Гламаздина, появились работники СБУ, проводившие его задержание.
Отвечая на вопросы, Виктор Овчар сообщил, что в машине, не сумев разговорить пассажира, он почти весь путь смотрел в окно, потому и не заметил, что делал в это время Максим Гламаздин. Он не сумел пояснить, почему именно ему было поручено доставить “бизнесмена”. По его словам, вполне возможно, что Николай Романчук хотел узнать его мнение об этом человеке.

Напомним, на последних трех заседаниях суда были заслушаны депутаты Николаевского областного совета Александр Каражей и Андрей Головчанский, Максим Невенчаный и глава Еланецкой РГА Елена Посашкова. Ни один из них не подтвердил непосредственного участия бывшего замглавы Николаевской ОГА в решении вопроса о выделении карьера ООО «ЕЛК-БУД».

Как сообщало InsheTV, 3 июня 2016 года первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября 2016 года. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube