При строительстве весового комплекса в Николаевском морпорту из бюджета присвоили 200 тыc. грн. – прокуратура


17:5130.01.2018

Cегодня, 30 января, во процессуальным руководством Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1, с участием Управления защиты экономики в Николаевской области и с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, следователями Заводского отдела полиции сообщено о подозрении директору частного предприятия в присвоении бюджетных средств под предлогом выполнения капитального ремонта объекта – автомобильного весового комплекса, расположенного на территории Николаевского морского торгового порта.

По результатам проведенных экспертиз установлено, что руководитель предприятия в акты выполненных работ внес недостоверные данные относительно объема работ, а именно – завысил количество проведенных работ на 208 тыс грн, что составляет пятую часть от общей стоимости работ, в результате государству нанесен материальный ущерб на указанную сумму.

По информации Николаевской местной прокуратуры № 1, его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 191 УК Украины, а именно завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах.

В рамках уголовного производства проводятся проверка фактов возможного завладение подозреваемым бюджетными средствами при проведении ремонта других объектов, а также будет поставлен вопрос о возмещении нанесенного ущерба государству.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается.

Напомним, администрация Николаевского порта предоставляла УТБ свой весовой комплекс для контроля, в частности, перевеса грузовиков, прибывающих на небольшие стивидорные компании, работающие в порту

Как сообщало «Інше ТВ», в Николаеве Одессе и Киеве НАБУ задержало 10 человек по делу о дноуглублении Техморгидрострой Николаев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube