В Николаеве простаивают 35 лифтов, больше половины из которых разграблены


14:3322.01.2018

Почти каждую неделю происходят кражи оборудования лифтов, которые выводят из строя по 10-15 лифтов.

Стоимость такого ремонта незначительная – 5-8 тыс., но выполнить его за счет технического обслуживания предприятиям средств не хватает.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета со ссылкой на департамент ЖКХ.

Заявления жилищно-эксплуатационных предприятий и ОСМД о кражах редко становятся предметом расследования полиции, ведь в каждом отдельном случае сумма ущерба считается незначительной. Если и задерживают таких “металлистов”, то взыскать с них средства на восстановление разбитых лифтов почти не удается. Да и ждать, пока найдут воров, можно очень долго.

На сегодня из 1365 лифтов, находящихся на балансе жилищно-эксплуатационных предприятий и обслуживаемым КП «Николаевлифт» и ООО «Центрлифт», по 880 лифтам заключены прямые договоры на техническое обслуживание лифтов между жителями, КП «Николаевлифт», ООО «Центрлифт» и жилищно эксплуатационных предприятиями.

По состоянию на 19 января, по техническим причинам выведено из строя 35 лифтов, 19 из которых разграблены (похищен электрический кабель) или разбиты. Вопрос финансирования работ по ремонту указанных лифтов будет решаться в соответствии с поступлениями целевых расходов.

Остается добавить, что всего в течение 2017 в лифтовом хозяйстве города выполнено:

– экспертное обследование 204 лифтов, которые отработали установленный срок службы, на сумму 696,82 тыс грн.;

– капитальный ремонт лифтов – 23 ед. на сумму 5 890,064 тыс.грн.;

– послеэкспертный капитальный ремонт лифтов – 46 ед. на сумму 4 475,255 тыс.грн.;

– текущий ремонт лифтов – 132 ед. на сумму 944,017 тыс.грн.

Как сообщало «Інше ТВ», «У нас появился очень шикарный друг» – николаевские лифтовики обвинили депутата горсовета Ентина в давлении и желании подмять под себя отрасль



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube