МБК «Николаев» провалил последнюю четверть, проиграв в Одессе «Бипе»

16:1521.01.2018

Сегодня, 21 января, в Одессе МБК «Николаев» встречался с местной «Бипой» в рамках Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги.

Об этом передают «Николаевские новости».

В первой четверти Мусиенко, который не так часто появляется в стартовой пятерке МБК «Николаев», начал матч с точных бросков – 2:4. «Бипа» несколько раз сравнивала счет, а на исходе 4-й минуты после прорыва Артамонова уже лидировала – 12:9. Затем Тищенко, Артамонов и Нофлет сделали разницу более ощутимой – 18:12. Но МБК «Николаев» удался камбэк: после двух с фолом от Мусиенко уже ничья 18:18. Танксли вывел «Бипу» вперед, но Онуфриев с периметра вновь восстановил статус-кво. 21:21.

Во второй четверти игра шла очко в очко, но, наконец, Онуфриев забросил очередной трюльник – 26:30. Прокопенко ответил той же монетой, а после броска Артамонова лидировали уже одесситы – 32:30. Но «качели» продолжались. Перестрелку с линии периметра устроили Онуфриев и Луценко, по два раза поразившие кольцо. 38:38. А на бросок Кривцова николаевцы ответили эффектным данком Давыдюка и четвертым в этом периоде трюльником Онуфриева. 40:44. Но точку перед большим перерывом из-за дуги поставил Танксли. 43:44.

В третьей четверти МБК «Николаев» по крупицам наращивал свой перевес. Усилиями Мусиенко, для которого это был лучший матч в сезоне, Попова, Кушнирова, Носкова гости оторвались на 13 пунктов – 53:66. Это был уже солидный задел. «Бипа» же не могла попасть мячом в корзину три минуты. Однако в конце третьего периода одесситы чуть подтянулись.

Четвертый период стал кошмаром для МБК «Николаев». После бросков Артамонова и Тихонова одесситы сократили отрыв до трех пунктов – 67:70. В ответ Тонченко и Носков набрали пять очков – 67:75. Но после двух трюльников Прокопенко счет был уже равным, а Тихонов вывел «Бипу» вперед – 77:75. Николаевцы «поплыли». Потеря следовала за потерей. И вот Кривцов дважды подряд забил два с фолом – 84:75. Данк Кушнирова стал лишь эпизодом. «Бипа» просто разрывала деморализованную команду Владимира Поляха. Под кольцом был неудержим Кривцов, на шестиметровой линии – Прокопенко. За три минуты до финальной сирены на табло 91:77. Игра была сделана. В конце матча Артамонов и Луценко расстреливали кольцо МБК «Николаев» почти без сопротивления. 98:78.

Напомним, что недавно МБК «Николаев» проиграл «Черкасским Мавпам» на домашнем паркете.