МБК «Николаев» проиграл «Черкасским Мавпам» на домашнем паркете

13:2512.01.2018

Вчерашняя встреча в СК «Надежда» завершилась со счетом 76:84 (26:20, 17:25, 22:23 11:16) в пользу черкасчан.

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

Николаев: Тонченко 4 + 5 передач, Онуфриев 11 + 3 перехвата, Носков 15 Давидюк 9, Аникиенко 8 + 5 подборов – старт; Кушниров 13 + 6 подборов + 3 перехвата – 4 потери, Попов 8 + 6 подборов, Шостуха 4, Иванов 3, Мусиенко 1

Черкасские Мавпы: Бояркин 7, Кольченко 2, Конев 11 + 8 подборов + 4 передачи, Липовцев 13 Джурич 8 – старт; Дэвис 15 + 7 подборов + 2 блок-шота – 5 потерь, Кобец 15 Беллфилд 13

Дебют матча остался за хозяевами, которые на первых минутах оформили рывок 10:2. Отлично начал матч форвард Николаева Давидюк, который отличился быстрыми 7 очками. Благодаря успешной игре в начале первой четверти «корабелы» выиграли десятиминутку, однако Мавпы сумели оправиться еще во время стартовой десятиминутки, а уже во второй четверти выйти в лидеры. Удачный отрезок в середине второй десятиминутки закончился тем, что на большой перерыв подопечные Михельсона пошли, имея за плечами символические 2 очка преимущества.

Гости реже теряли мяч, немного лучше атаковали с игры, а половину очков команде Михельсона принесла лавка, в частности, Беллфилд, Дэвис и Кобец, которые на трех набрали 23 балла.

В третьей десятиминутке команды обменялись мини-рывками: сначала хозяева ненадолго вышли вперед, после чего уже Мавпы воспользовались неудачным отрезком «корабелов» в защите, вернув себе преимущество. Надо отметить, что гости грамотно закрыли краску, не дав николаевцам воспользоваться своим преимуществом в габаритах.

После равной первой половины заключительной четверти гости сумели вернуть себе лидерство – на этот раз окончательно. Обе команды на фоне нервной игры допускали множество потерь, однако Мавпы сумели собраться и лучше провести заключительные минуты, благодаря чему и выиграли матч.

«Корабелы» провели несколько неудачных атак, не забив ни с краски, ни из-за дуги, Мавпы же выглядели свежее соперника – два данка подряд от Дэвиса предоставили гостям «железные» 6 очков преимущества за 50 секунд до конца матча. В следующей атаке Носков допустил очень необязательную потерю, заступив при вводе мяча из-за лицевой линии, лишив тем самым свою команду шансов на камбэк в первом матче 2018 года.

В субботу, 13 января, Николаев сыграет второй матч на этой неделе. «Корабелы» будут принимать на домашем паркете киевский Будивельник.