У МБК «Николаев» – третья победа в сезоне в Суперлиге Пари-Матч

19:1524.12.2017

Сегодняшняя встреча с БК «Запорожье-ZOG» завершилась со счетом 87:72 (22:20; 32:26; 18: 8; 15:18) в пользу «корабелов».

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».

Николаев: Кушниров 19 + 13 подборов + 2 блок-шота, Онуфриев 19 + 5 передач, Носков 12 + 13 подборов, Тонченко 8 + 6 передач, Шостуха 7 + 4 перехвата – старт, Аникиенко 9 + 7 подборов, Попов 7 + 5 передач – 3 потери, Мусенко 3, Давидюк 3

Команды отметились несколькими рывками по ходу первой четверти, однако на первый перерыв ушли при минимальном двухочковом преимуществе хозяев. Подопечные Владимира Поляха лучше провели концовку десятиминутки, оформив несколько быстрых отрывов. Запорожцы в целом действовали быстрее и агрессивнее в атаке, однако процент попаданий и потери помешали команде Валерия Плеханова.

Во второй четверти «корабелы» организовали мощный рывок, благодаря которому получили 17 очков преимущества. Гости не справились в краске с Кушнировым, пропустили два трехочковых от Носкова и один – от Онуфриева, после чего, казалось бы, окончательно расклеились как в атаке, так и в защите. Но Плеханов сумел настроить подопечных на продолжение борьбы: четыре дальних попадания от запорожцев – два на счету Щепкина – вернули их к игре. В итоге, на большой перерыв команды ушли при «+8» для хозяев.

В третьей четверти хозяева сделали еще один рывок, причем еще более мощный, который обернулся для Запорожья катастрофическим отставанием, достигшем 23 очков. «Корабелы» снова оформили серию дальних попаданий, и снова отличились Носков и Онуфриев.

Однако, даже получив столь убедительное преимущество перед заключительной четвертью, хозяева заставили понервничать и себя, и болельщиков. Запорожье воспользовалось потерей концентрации соперника, который перестал защищаться, и, как следствие, делать точные броски. Подопечные Плеханова сделали рывок в ответ, сократив отставание до 6 очков, однако на большее гостей в этом матче уже не хватило. Трехочковые Тонченко и Онуфриева вернули «корабелам» двусмысленное преимущество, которое хозяева уже не растеряли.

В итоге, последний матч года в Суперлиге Пари-Матч остался за Николаевом, который в третий раз в сезоне обыграл Запорожье в рамках регулярного чемпионата.

Как сообщало «Інше ТВ», После двух побед – поражение: МБК «Николаев» на выезде уступил БК «Днепр»