За воровство оградок с могил на кладбище в Николаеве трое мужчин получили реальные сроки


14:4210.01.2018

В суде была доказана в полном объеме вина трех жителей Николаевской области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.297 УК Украины (незаконное завладение предметами, находящимися на могилах, совершенное по предварительному сговору группой лиц, из корыстных побуждений).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе следствия и судебного разбирательства установлено, что в мае 2017 злоумышленники, находясь на территории кладбища, расположенного в пределах Ингульского района г. Николаева, демонтировали металлические ограждения с 8 могил, которые в дальнейшем пытались сбыть в одном из местных пунктов приема металлолома, нанеся коммунальному предприятию “Николаевская ритуальная служба” материальный ущерб на сумму свыше 10 тыс. гривен.

Все три мужчины были установлены и задержаны вскоре после совершения уголовного преступления. Ими оказались лица в возрасте от 30 лет, ранее судимые за совершение других преступлений, в том числе и корыстных.

Ленинским районным судом г. Николаева обвиняемые признаны виновными в совершении инкриминируемого им преступления: 2 лицам назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы каждому, еще одному – 4 года лишения свободы соответственно. Материальный ущерб возмещен полностью.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаевской области освободившийся досрочно насильник воровал кладбищенские конструкции и прятал дома



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube