В Николаевской области освободившийся досрочно насильник воровал кладбищенские конструкции и прятал дома


15:1112.04.2017

В вечернее время суток злоумышленник приходил на кладбище, расположенное в г.Снигиревка,  демонтировал и похищал металлические конструкции с надгробий и оград могил. Краденое  прятал у себя дома, чтобы потом сдать на металлолом.
15 марта в полицию обратился 62-летний местный житель, который сообщил, что обнаружил на городском кладбище поврежденные надгробные плиты и ограды.
Снигиревские полицейские установили личность человека, который предлагал гражданам купить кладбищенские конструкции.
По месту жительства 33-летнего жителя города во время обыска сотрудники полиции нашли похищенный с кладбища металл и изъяли его. Установлено, что преступник, действуя из корыстных побуждений, совершал надругательство над могилами, чтобы достать из них металлические изделия и в дальнейшем продать.
Ранее вандал уже привлекался к уголовной ответственности. В 2005 году он, находясь в составе группы лиц, совершил насильственные действия в отношении несовершеннолетнего. Получив 11 лет заключения, из мест лишения свободы злоумышленник освободился досрочно – по Закону Украины «О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания», и, недавно оказавшись на свободе, решил зарабатывать на жизнь хищением захоронений.
Злоумышленнику уже объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.297 «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от четырех до пяти лет, или лишение свободы от четырех до семи лет, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Б.Коренихе задержали серийных кладбищенских вандалов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube