В Снигиревском районе Николаевщины фермер избил 18-летнюю девушку. Полиция пообещала разобраться


15:3608.01.2018

Инцидент произошел 3 января, информация в ЕРДР была внесена только сегодня, 8 января.

Причина – девушка не писала заявления в полицию, отказалась «снимать побои», а потом рассказала о случае в соцсетях.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области «в связи с общественным интересом».

«Сообщение об избиении потерпевшей поступило в полицию 3 января около 11:30 от ее отца. Заявитель указал на местного фермера, как на обидчика своей 18-летней дочери, который беспричинно ее ударил на улице села Бугское Новоодесского района. От оказания медицинской помощи девушка отказалась.

Сотрудники следственно-оперативной группы прибыли на место происшествия, собрали материалы по данному факту, в том числе опросили участников пострадавшей стороны конфликта. Место жительства фермера правоохранителям добровольно никто не назвал, поэтому меры для установления его места нахождения применяются.

Также полицейские обратили внимание пострадавшей на необходимость прохождения судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) для установления степени тяжести полученных телесных повреждений. От прохождения СМЭ она сразу же отказалась.

То есть телесные повреждения потерпевшая отказалась зафиксировать ни медиками, ни экспертами, а затем рассказала о них в обращении в соцсети. Формально в действиях односельчанина потерпевшей предварительно усматриваются признаки ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение» (дело частного обвинения в суде). Из-за отсутствия заявления от самой пострадавшей, какого-либо документального подтверждения хотя бы наличия у заявителя телесных повреждений и ее отказ содействовать рассмотрению, руководствуясь ст. 477 УПК, участковый офицер полиции, который находился в составе следственно-оперативной группы, списал указанные материалы к делу.

При изучении указанного события руководитель Новоодесского отдела полиции 8 января принял решение о внесении факта избиения девушки в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины, а, пообщавшись с пострадавшей и ее отцом, правоохранители разъяснили им важность прохождения СМЭ и влияние результатов исследования на дальнейшее объективное расследование. Заявительница заверила, что сделает это в ближайшее время.

В полицию уже вызван 49-летний местный житель, которого потерпевшая обвиняет в своем избиении. Расследование продолжается», – сообщили в полиции.

Как сообщало «Інше ТВ», В Киевском избили отца ребенка, отказавшегося платить поборы в детском саду



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube