В Киевском избили отца ребенка, отказавшегося платить поборы в детском саду


07:1606.01.2018

В киевском детсаду № 284, который находится в Святошинском районе, конфликт между родителями на тему взносов в фонд группы закончился дракой.

Об этом сообщает 44.ua.

30 декабря минувшего года один из родителей – Артем Гречаный – опубликовал в группе “Батьки SOS” в Facebook сообщение о том, что на территории садика был избит папа одного из детей за неуплату денег в фонд группы. Оказалось, что началось все с нежелания родительского комитета показывать отчетность по денежным сборам. Со стороны родителей поступали даже угрозы написать заявление в полицию, после чего отчет все же предоставили. Однако суммы в нем с первого по последний месяц не сходились, не хватало и чеков.

Артем рассказывает, что родительские деньги не переводились на специальный счет, а просто передавались в конверте руководству ДНЗ.

“Идет воровство у маленьких детей. Нас ущемляли, потому что мы не сдавали деньги в фонд группы, не учитывалось наше мнение, с нами не считались как с родителями”, – говорит Гречаный.

Дошло до того, что в родительском чате призвали не давать подарки детям, чьи родители не заплатили деньги:

В Киевском избили отца ребенка, отказавшегося платить поборы в детском саду 1

Апогея конфликт достиг 28 декабря – в день детского утренника, где и возник конфликт между отцами детей Сергеем Беренком и Алексеем Завяловым.

“28 декабря у нас был у детей утренник. В это время между Беренком Сергеем и Завяловым Лешей был разговор. После утренника Леши не обнаружилось среди родителей. Его жена попросила посмотреть, где он, чтобы ничего не случилось, так как был до этого маленький конфликт”, – говорит Беренок.

Артем Гречаный рассказывает, что видел как Беренок и Завьялов идут к воротам, где стояла пьяная компания, в которой был брат Беренка и его друзья.

“Когда Леша подошел к воротам, они его начали обзывать, провоцировать и выводить из территории сада. Пока я подбежал, они начали драться. Они втроем, вчетвером били одного. Собрались родители, детей боялись вывести, потому что стоит пьяная компания, матерится. Они еще нас там ждали где-то час. Мы вызвали полицию, “скорую”. И поехали фиксировать данный случай”, – вспоминает Артем.

По словам Артема, директор садика никак не отреагировала на случившийся конфликт.

Читайте также: В Киеве во время свадьбы подрались гость и брат жениха – на следующий день второго нашли мёртвым



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube