Николаевцы на старом «Москвиче» добрались до Африки и сегодня двинулись вглубь черного континента


09:3001.01.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 18 декабря трое николаевцев – Андрей Лыксов, Игорь Попов и Сергей Зайцев – отправились в Banjul Challenge на старом ИЖ «Комби». Их путь составит 8000 км и пройдет через 10 стран.

О своем путешествии они рассказывают на страничке в Фейсбук.

Так, первая поломка их ждала в Испании, когда они уже успели проехать Польшу, Чехию, Австрию и Италию.

«Наша первая поломка в Европе. Резко пропала тяга, и машина отказалась ехать дальше. Так как в Испании газ распространен слабо, то заправляемся бензином. А он хоть и стоит, как кокаин, но льется в наш грязный бак, мусор из которого забивает сначала фильтр, а потом и карбюратор. Хорошо, что фильтрами мы запаслись еще в Украине», – написали ребята 29 декабря.

Николаевцы на старом «Москвиче» добрались до Африки и сегодня двинулись вглубь черного континента 1

Дальше тоже без приключений не обошлось. 30 декабря они сели на паром в порте Тарифа в Испании и двинулись в Марокко (а это уже Африка!). И тут возникло неожиданное препятствие.

«Прямо на борту прошли паспортный контроль, познакомились с приветливыми россиянками проживающими в Испании, выпили кофе, пошатались по палубе да прибыли в славный град Танжер. Улыбающийся пограничник мило помог заполнить въездные документы и, осматривая машину, тыкнул пальцем в наш «Фантом» и с улыбкой задал невинный вопрос “Ит из дрон?”. “Йес”, – ответили мы, и больше улыбку на его лице мы не видели. Этот носитель зеленых погон резко выхватил наш коптер и куда-то понес. Попытки его вразумить оказались тщетными и, проследовав за ним в какой-то серый кабинет, нам на ломанном английском объяснили: “ДРОНЫ В МАРОККО ЗАПРЕЩЕНЫ”. И как мы не пытались обьяснить, что мы проездом и не будем им снимать ничего, предлагали его опечатать, да и вообще взяли его у друзей (Дима, спасибо, что одолжил нам свой коптер. Ты присядь и дочитай до конца) слышали один ответ: “Ви конфискейд зис!”. Это окончательно и обсуждению не подлежит. Единственное, что удалось выпытать, так это то, что если мы или наше доверенное лицо будем в последующие 45 дней ехать обратно, то сможем его забрать. Но только именно здесь и отправить его почтой они не смогут. Вот такая вот опа. Но как говорится, “Из любой задницы есть два выхода”.
Помните добрых русских женщин, с которыми мы познакомились на пароме? Мы знали, что они купили однодневный тур и вечером едут обратно в Испанию. Больше мы не знали ничего. Но главное СЕГОДНЯ и ОБРАТНО. После нескольких часов подозрительного торчания возле пограничного пункта, семи туристических автобусов с экскурсиями, где наших знакомых не оказалось, за десять минут до отправления парома приехал восьмой автобус, и в нем мы с облегчением увидели удивленные лица. Быстро объяснив ситуацию, добежали до КПП, отыскали утреннего дрононенавистника, который, явно не торопясь, все таки отдал квадрик. После еще череды формальностей наш представляющий угрозу безопасности Марокко квадрокоптер уехал вместе с нашей новой, но такой хорошей знакомой Еленой в Испанию. Большое ей спасибо!», – написали путешественники.
Николаевцы на старом «Москвиче» добрались до Африки и сегодня двинулись вглубь черного континента 3

Николаевцы на старом «Москвиче» добрались до Африки и сегодня двинулись вглубь черного континента 5

Николаевцы на старом «Москвиче» добрались до Африки и сегодня двинулись вглубь черного континента 7

Николаевцы на старом «Москвиче» добрались до Африки и сегодня двинулись вглубь черного континента 9

Николаевцы на старом «Москвиче» добрались до Африки и сегодня двинулись вглубь черного континента 11

Николаевцы на старом «Москвиче» добрались до Африки и сегодня двинулись вглубь черного континента 13

Николаевцы на старом «Москвиче» добрались до Африки и сегодня двинулись вглубь черного континента 15

Николаевцы на старом «Москвиче» добрались до Африки и сегодня двинулись вглубь черного континента 17
А в первый день нового года ребята отправились вглубь черного континента.

«Мы просто оставим это здесь! 5168742348003579.
…в первый день нового года мы отправляемся в глубь черного континента. Что нас ждёт? Отсутствие интернета, бензина и дорог? Попрошайки и взятки? И не знаем. Но буфер надо иметь, а его нет! Спасибо», – написали николаевцы в Марракеше.
Николаевцы на старом «Москвиче» добрались до Африки и сегодня двинулись вглубь черного континента 19

Николаевцы на старом «Москвиче» добрались до Африки и сегодня двинулись вглубь черного континента 21



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube