Трое николаевцев отправились в Африку на старом “Москвиче”


10:0319.12.2017

Вчера, 18 декабря, трое николаевцев отправились в Banjul Challenge на старом ИЖ «Комби». Их путь составит 8000 км и пройдет через 10 стран.

Как рассказывает «NikLife», команда экстремалов состоит из троих давних друзей, которые знакомы уже более десяти лет: Андрея Лыксова, Игоря Попова и Сергея Зайцева.

Сам челлендж уходит корнями в 2004 год, когда двое, по словам Андрея, безумных англичан сели на один из своих «тарантасов» и отправились в Плимут. После это движение набрало популярность и стало подобным ралли «Париж-Даккар», только ездят не на «прокачанных тачках», а на «убитых ведрах». Конечная цель всегда одна – Банжул, куда все приезжают в примерно одно время. После там устраивается благотворительный аукцион, на котором автолюбители продают свои «тарантасы» и отдают все вырученные деньги на благотворительность. В этом году в Гамбию едет 30 экипажей из самых разных стран. Однако, путешествие также и «ударило по карману» экстремалов.

– Это влетело в копеечку. Мы все-таки планируем доехать до конца, поэтому мы его полностью переделали, считай, с нуля. Мы переоформляли его в ГАИ, оценили в 420 долларов, так мы туда уже гораздо больше вложили. Несколько тысяч долларов (в общей сложности ушло на поездку, – прим. ред). Билеты обратно дорогие, «конские» цены на авиабилеты, выходит две тысячи долларов на троих, – поделился он.

Трое николаевцев отправились в Африку на старом "Москвиче" 1

Трое николаевцев отправились в Африку на старом "Москвиче" 3

трое николаевцев отправились в Banjul Challenge

Трое николаевцев отправились в Африку на старом "Москвиче" 5

Напомним, исчезнувший 5 лет назад канадец-путешественник  нашелся в джунглях Амазонки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube