“Горнолыжный обман”: за отдых на Буковеле жительница Николаеву отдала интернет-мошенникам 12 тысяч гривень


17:5829.12.2017

В Николаеве женщина через сайт приобрела билеты на развлекательные услуги в зоне отдыха Буковеля, а приехав на отдых, узнала, что они недействительны. Теперь “горнолыжных” аферистов ищет полиция.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

26 декабря в Центральный отдел полиции обратилась 58-летняя жительница Николаева с заявлением о том, что стала жертвой аферистов.

В октябре женщина нашла на одном из сайтов объявление о продаже билетов на услуги в сфере развлечений в Буковеле, после чего позвонила по указанному номеру и договорилась с незнакомцем об их покупке. Вскоре заявительница получила заказ по почте и заплатила за него, как оказалось, мошенникам, 12000 гривен.

Прибыв в декабре до горнолыжного курорта, на потерпевшую ждала неприятная неожиданность: билеты оказались ложными, а отдых – испорченным.

Вернувшись в Николаев, женщина обратилась за помощью в полицию. Следователи по данному факту начали уголовное производство по ознакмы ч. 3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество» и расследования. Сейчас правоохранители устанавливают лиц, причастных к указанному преступлению, и принимают меры по их розыску.

Полиция обращается с просьбой к гражданам быть бдительными и осторожными при покупке товара через интернет: “Пользуйтесь только проверенными сайтами, например, такими, что порекомендовали вам знакомы. Обращайте внимание на отзывы. Свяжитесь с администратором и убедитесь, что вас ждет именно тот отдых, о котором вы мечтали”.

Как сообщалось ранее, задержаны все фигуранты аферы с газовыми плитами в Николаеве – двоих обманщиков стариков доставили из Одессы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube