Правоохранительные органы не нашли в действиях депутата Николаевского облсовета Скорого, называвшего украинский флаг «бандеровским», состава преступления


20:5427.12.2017

Об этом на состоявшейся сегодня, 27 декабря, пресс-конференции сообщила глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко.

– Было решение Николаевского облсовета, было обращение в СБУ, к прокурору области. К сожалению, в действиях Скорого наши правоохранительные органы не нашли состава преступления, – сказала Виктория Москаленко.

Глава Николаевского облсовета не скрывала своего возмущения этим фактом, приводя в пример то, что незначительные ошибки в э-декларациях приводили к судебным искам и рапортам о выявлении коррупции.

– А когда человек два раза заявил о том, что не уважает Украину, когда говорит, что он является жителем Советского Союза, то извините… Я бы нашла состав преступления, если бы я была руководителем СБУ в Николаевской области, – сказала Виктория Москаленко.

Глава Николаевского облсовета уверена в том, что у Николая Скорого есть и нарушения в пользовании землей в Березнеговатском районе, сомневается, что он 100-процентно платит налоги.

– До Скорого пока еще нет дела (у правоохранительных органов), – резюмировала Виктория Москаленко, пообещав, что вопрос по этому депутату будет вынесен на заседание депутатской комиссии по законности в следующем году.

Как сообщало «Інше ТВ», глава Николаевского облсовета и нардепы от Николаевщины хотят, чтобы прокуратура и СБУ дали оценку действиям депутата Николая Скорого. Депутат на первой сессии Николаевского облсовета остался сидеть на своем месте во время исполнения Государственного гимна Украины.

На сессии Николаевского облсовета 27 апреля 2017 года Николаевский облсовет обратился к депутату Скорому, чтобы он добровольно сложил мандат.

Также сообщалось, что 14 июня сего года прокуратура открыла два уголовных производства на депутата Николаевского облсовета Скорого.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube