По решениям судов из-за нарушений противопожарной безопасности в Николаевской области могут закрыть 10 объектов, в том числе больницы и интернаты


18:0727.12.2017

Об этом на состоявшейся сегодня, 27 декабря, итоговой пресс-конференции сообщила глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко.

По словам главы облсовета, по результатам проверки ГУ ГСЧС обратилось с исками в суд, и эта ситуация была достаточно неожиданной для Виктории Москаленко, которая намерена провести расследование, почему же так получилось, почему требования противопожарной безопасности не были соблюдены.

Но сейчас необходимо искать выход из создавшейся ситуации. Как рассказала В.Москаленко, было проведено экстренное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики, охраны здоровья, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма. Необходимо изыскивать средства, возможно, в январе для этого будет созвана внеочередная сессия Николаевского областного совета.

Но в судебных заседаниях представители облсовета будут участвовать.

«Будем пытаться убедить суд, что средства будут найдены и эти работы будут выполнены», – сказала Виктория Москаленко.

Как сообщало «Iнше ТВ», по результатам проверки ГСЧС подала в суд 6 исков, касающихся шести городских школ (№№12, 17, 18, 45, 46, 52) и детского сада №104.

Также сообщалось, что состоялось заседание Николаевского окружного административного суда, который, рассмотрев иск ГУ ГСЧС, принял решение о закрытии школу СОШ №12 в Николаеве — до устранения всех нарушений противопожарной безопасности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube