Дело южноукраинского мажора, стрелявшего в местного жителя из травмата, направлено в суд


13:5727.12.2017

26 декабря Первомайской местной прокуратурой в Южноукраинский городской суд направлено обвинительное заключение в отношении одного из фигурантов резонансного дела, который устроил стрельбу в г. Южноукраинск 14 октября этого года.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним, 20-летний местный житель, отдыхая со своими друзьями в развлекательном заведении и находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле ночного клуба и супермаркета подошел к незнакомому человеку и беспричинно нанес тому удар кулаком в нос.

Чтобы успокоить злоумышленника и предотвратить развитие дальнейшего выяснения отношений в конфликтную ситуацию вмешался прохожий, который начал делать ему замечания с требованием прекратить хулиганские действия. На что правонарушитель достал из кармана своей куртки травматический пистолет и трижды выстрелил в гражданина. Две пули попали потерпевшему в область живота, третья – в ногу.

Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, задержали злоумышленника и одели наручники. В это время подбежала группа молодых людей, которые окружили двух сотрудников полиции, оттеснив их от задержанного, и забрали у последнего пистолет. После этого группа людей посадила его в автомобиль, и правонарушители с места происшествия скрылись в неизвестном направлении.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1 ст. 125, ч. 4 ст. 296 УК Украины (умышленное причинение легких телесных повреждений и хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью, совершенное с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений).

За указанные уголовные правонарушения злоумышленнику грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Действия других фигурантов квалифицированы по ч.2 ст.343 УК Украины (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа, если они препятствовали предотвращению преступления или задержанию лица, его совершившего). В ближайшее время досудебное расследование в уголовном производстве будет завершено и направлено в суд.

Как сообщало «Інше ТВ», ночью 14 октября возле ночного клуба города Южноукраинска произошло дерзкое преступление, вызвавшее большой резонанс в СМИ и соцсетях.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube