«Владам» заплатит 57,6 тыс.грн. штрафа – за самовольное строительство на Садовой в Николаеве


18:5822.12.2017

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области в судебном порядке доказана правомерность действий относительно наложения штрафных санкций в размере 57 600 грн. на ООО Фирма «Владам» за выполнение строительных работ по строительству двухэтажного здания без разрешительных документов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

Управлением проведена внеплановая проверка на объекте «Строительство двухэтажного здания по адресу: ул. Садовая, 3 Б, г. Николаев».

В ходе проверки установлено, что работы по строительству двухэтажного здания неопределенного назначения выполняются без соответствующих документов, дающих право на их выполнение и без утвержденной проектной документации.

По результатам проверки ООО Фирма «Владам» оштрафовано на 57,6 тыс.грн. за самовольное строительство, выдано предписание о немедленном приостановлении строительных работ.

Не соглашаясь с постановлением и выданным предписанием, ООО Фирма «Владам» обратилось в Николаевский окружной административный суд о признании их противоправными и об отмене.

Постановлением Николаевского окружного административного суда исковые требования ООО Фирма «Владам» оставлены без удовлетворения, чем подтверждена законность действий должностных лиц Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине предприятие неправильно спроектировало и построило оросительную систему, за что должно заплатить штраф в 195,75 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube