На Николаевщине предприятие неправильно спроектировало и построило оросительную систему, за что должно заплатить штраф в 195,75 тыс.грн.


13:1529.11.2017

Одесский апелляционный административный суд подтвердил законность действий ГАСИ в Николаевской области о наложении штрафа на проектную и подрядную организацию – ООО «ВІК ТЕХНОЛОГІЇ».

Таким образом, за разработку проектной документации с нарушением законодательства и за выполнение строительных работ на объекте с отклонением от проекта предприятие должно уплатить в государственный бюджет штраф на общую сумму 195,75 тыс. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

Ранее должностными лицами Управлением при внеплановой проверки строительства оросительной сети на участках реr №№ 01а, 01b, 02 03А, 03b Первомайского сельсовета Витовского района было установлено, что проектная документация для этого объекта разработана с нарушениями и не в полном объеме. Кроме того, выявлены факты неправильной установки специального оборудования, несоблюдения необходимых расстояний между различными элементами системы, а также то, что их устройство не соответствует утвержденным проектным решениям и проектной документации.

По результатам проверки на ООО «ВІК ТЕХНОЛОГІЇ» было наложено два штрафа – в размере 130,5 тыс.грн. и 65,25 тыс.грн. соответственно.

Не признавая правомерность решения ГАСИ, предприятие обратилось в Николаевский окружной суд с требованием о признании его противоправным и об отмене. Рассмотрев дело, служители Фемиды удовлетворили исковые требования истца.

В свою очередь, не соглашаясь с решением суда первой инстанции, управление ГАСИ подало апелляцию. На этот раз суд принял решение в пользу органа госархстройконтроля, тем самым подтвердив законность действий должностных лиц управления ГАСИ в Николаевской области.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине проведут инвентаризацию орошаемых земель и оросительной системы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube