В Николаевском СИЗО прокуроры «накопали» нарушения


18:4322.12.2017

В декабре прокурорами проведены проверки соблюдения требований законодательства Украины по вопросам материально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания заключенных в учреждениях исполнения наказаний области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности, проведенной проверкой в ​​Николаевском следственном изоляторе выявлены нарушения требований Законов Украины «О предварительном заключении» и других законодательных актов по вопросам материально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания заключенных под стражу лиц, что приводит к нарушению ст. 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Проведены внезапные проверки по аналогичным вопросам в деятельности Арбузинской и Вознесенской исправительных колониях, в ходе которых выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства по режимным требований, материально-бытового, медико-санитарного обеспечения, соблюдения трудовых прав заключенных, тому подобное.

По результатам проведенных проверок прокуратурой области внесены указания руководству указанных учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы области об устранении нарушений требований законодательства и инициирован вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В общем, в текущем году по результатам осуществления проверок в деятельности учреждений Государственной уголовно-исполнительной службы области внесено 107 документов реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 206 должностных лиц.

Как сообщало «Інше ТВ», Не только просроченные лекарства: Казанковскую колонию на Николаевщине проверили и ужаснулись



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube