INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

“Произошла узурпация власти в городе одним человеком. И этот человек – не Казакова”. Нардепы о новой команде управленцев

21.12.2017
in Миколаїв, Найважливіше
Депутаты Николаевского горсовета собрались на сессию – будут утверждать заместителей мэра и состав исполкома (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Также свое мнение на странице в Facebook высказал народный депутат от фракции «Видродження» Артем Ильюк, который заявил, что он новой команды «не будет толку».

«Коротко о новой команде, если ее так можно назвать, о заместителях городского головы – не рабочая модель! Р.S. Каждый из них специалист своего профиля и каждый имеет достаточно опыта, но сама конструкция сложена неправильно, а значит даст сбой! Увы!» – написал Ильюк.

Схожі матеріали

Завдяки зусиллям податкових аудиторів Миколаївщини до бюджету донараховано понад 158 млн.грн.

Завдяки зусиллям податкових аудиторів Миколаївщини до бюджету донараховано понад 158 млн.грн.

16.05.2025
Понад 4300 розблокованих податкових накладних з початку роботи Консультаційного центру з питань ризиковості на Миколаївщині

Понад 4300 розблокованих податкових накладних з початку роботи Консультаційного центру з питань ризиковості на Миколаївщині

16.05.2025

"Произошла узурпация власти в городе одним человеком. И этот человек - не Казакова". Нардепы о новой команде управленцев 2

Народный депутат Андрей Вадатурский так прокомментировал Iнше ТВ сегодняшние назначения:

– Не знаю, чи пам’ятаєте, як ми приймали кадрові рішення в БПП. Відкрито, відверто, з дискусією. Запрошували кандидатів, обговорювали програми, обирали кращих, прислуховувались до різних точок та думок. Дійсно, в дискусіях з’ясовувалась істина. Це те, що називається парламентаризмом.
Різниця тільки в тому, що ми це робили не публічно, не на камеру. А депутати повинні це робити на камеру. Публічно. Для своїх виборців. Щоб потім можна було надати оцінку діям. А у нас цього процесу взагалі немає. Є розрив між тими, хто отримав владу, і людьми. У нас не виконується шоста ст. Конституції: влада належить народу. Народ обирає своїх представників, які потім перестають представляти інтереси народу.

З іншого боку, у нас для багатьох, здається,  головне – запхати у владу «свою» людину, яка потім буде робити щось трошки корисного для того, хто її туди запхав. Це неправильно,  деструктивно, це шлях внікуди.

Я вважаю, що головне – щоб команда будувалась на принципах фаховості і законності. Тоді система буде працювати за принципами закону, а не особистих зобов’язань. Тоді не буде зрад, інтриг та розчарувань.

Народный депутат Вадим Пидберезняк считает, что команда заместителей и.о. городского головы подбиралась по кулуарно-партийному принципу, а самой  Татьяне Казаковой отведена роль “зиц-председателя Фунта”. Такую оценку произошедшему сегодня на сессии Николаевского горсовета народный депутат дал в комментарии Iнше ТВ.

– Мне неясен абсолютно принцип подбора кадров заместителей в.и.о. городского головы. По моему мнению, это был принцип не профессиональный, а кулуарно-партийный. Ситуация напоминает произведение Ильфа и Петрова “Золотой теленок”. В данном конкретном случае роль зиц-председателя Фунта играет Татьяна Казакова. Она никого не назначала. Это очевидно. Назначали совершенно другие люди, которые сейчас влияют на городской совет. То, что произошло сегодня, с нарушением регламента, это кричащие факты узурпации власти в городе одним человеком. И этот человек, естественно, не Казакова.

После таких назначений у меня возникает вопрос: а кто будет работать? Из всех замов действительно работать сможет и будет только Юрий Степанец, которого, опять же, по непонятным, а может быть и понятным причинам, перевели на самое проблемное направление – ЖКХ.

Относительно состава исполкома: туда был назначен человек, неведомый николаевцам, который каким-то чудным образом собрался нас здесь избавлять от коррупции, уже называя николаевцев очень нехорошими словами. Человек, я так понимаю, абсолютный альтруист, примчавшийся из Киева жить и работать в Николаеве за “просто так”, владеющий рестораном “Серебро” в центре столицы, человек,  который “успешно уже поборол коррупцию” в Киевской области. Можно добавить, что к нам прислали “смотрящего” за потоками в городе. Как бцдто не николаевцам разбираться с этими финансами. Наверное, нам надо постоянно кого- то извне, постоянно унижая николаевцев таким образом.

Возникает еще один вопрос: кем и кому(!) в этом случае будут распределяться несколько сот миллионов гривен денег городской общины, которые, в данный момент, находятся на депозите. Естественно, их необходимо было использовать по назначению, на городские нужды, но сейчас их судьба одновременно и ясна, и туманна. К сожалению.

Как сообщалось ранее, первым кадровые перемены в городской власти Николаева подверг жесткой критике народный депутат Тарас Креминь: «Фарс. Партия в карты. Дно»

Напомним, сегодня сессия Николаевского городского совета утвердила новый состав исполкома горсовета и новых заместителей городского головы. В частности, этим решением в городскую власть вводится ряд людей из числа бывших «регионалов», нынешних деятелей «Оппоблока» и «Нашего края», связанных с областной властью.

Next Post
Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко: «Я не воспринимаю горсовет, его для меня не существует» 6

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко: «Я не воспринимаю горсовет, его для меня не существует»

Please login to join discussion

Рекомендації

“Бен Ладена принимали в Белом доме”.  МИД РФ предпочитает врать масштабно и с наслаждением

РФ заявила, ща Україна готує підрив дамб Київської ГЕС і Канівського водосховища. В РНБО пояснили – лякають (ФОТО)

10 місяців ago
У Миколаєві всі кошториси на роботи/послуги з капітального та поточного ремонтів будуть публікуватись у машиночитному форматі

Стала відома дата чергової сесії Миколаївської міськради (ДОКУМЕНТ)

7 місяців ago
Украинские корветы Ada получат более широкие возможности, даже по сравнению с базовой версией

Украинские корветы Ada получат более широкие возможности, даже по сравнению с базовой версией

4 роки ago
Старый телевизор несколько лет “глушил” интернет в целом селе

Старый телевизор несколько лет “глушил” интернет в целом селе

5 років ago
Кабмин назначил главой “Укрзализныци” Войцеха Балчуна

Теперь мы знаем, какими будут проводницы на “Укрзализныце”. Из творчества Войцеха Бальчуна

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Світовий банк надасть Україні 84 млн доларів за проектом відновлення житла: хто отримає
  • Завдяки зусиллям податкових аудиторів Миколаївщини до бюджету донараховано понад 158 млн.грн.
  • «На щиті». В Україну повернули тіла 909 загиблих захисників (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV