В Николаеве в День св.Николая прошел благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на оборудование для детской реанимации


13:1020.12.2017

Ежегодно в день Святого Николая в нашем городе проходит благотворительное мероприятие с целью сбора средств для приобретения медицинской аппаратуры для детской больницы №2.

Во вторник, 19 декабря, гостей принимал городской Дворец творчества учащихся, где при содействии управления здравоохранения и управления образования городского совета была организована праздничная программа и проводился сбор благотворительных взносов. Творческие коллективы Николаева подготовили для зрителей яркие выступления. Средства, собранные в ходе благотворительного вечера, направят на приобретение необходимого оборудования для реанимационного отделения больницы.

В Николаеве в День св.Николая прошел благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на оборудование для детской реанимации 1 В Николаеве в День св.Николая прошел благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на оборудование для детской реанимации 3 В Николаеве в День св.Николая прошел благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на оборудование для детской реанимации 5 В Николаеве в День св.Николая прошел благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на оборудование для детской реанимации 7 В Николаеве в День св.Николая прошел благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на оборудование для детской реанимации 9 В Николаеве в День св.Николая прошел благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на оборудование для детской реанимации 11 В Николаеве в День св.Николая прошел благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на оборудование для детской реанимации 13 В Николаеве в День св.Николая прошел благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на оборудование для детской реанимации 15

Напомним, что городская детская больница – единственный стационар для детей г. Николаева и многопрофильное учреждение для детей с бронхолегочной, кардиологической, гастроэнтерологической и неврологической патологией.

В больнице работают пять отделений, где лечатся дети от 1 месяца до 18 лет, а также отделение реанимации, лучевой диагностики, физиотерапии.

Общее количество коек – 210, они постоянно заполнены, ведь ежегодно в медучреждении проходят лечение около 7 тыс. детей с различными патологиями.

9% детей госпитализируют с заболеваниями в тяжелой форме, с дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточностью, есть дети с нарушением жизненно важных функций организма. Помощь таким пациентам предоставляется в реанимационном отделении больницы.

Только в текущем году в реанимации оказана помощь более 130 детям с тяжелыми формами вирусно-бактериальных инфекций, пневмоний, бронхиолита, отравления угарным газом, эпилепсией, тяжелыми отравлениями медикаментами, алкоголем и дурманом. Детей госпитализировали с высокой температурой, которая не купируется, судорогами, потерей сознания, в коме, с нарушением функции дыхания и ритма сердца. Всем детям была предоставлена высококвалифицированная медицинская помощь.

Кроме того, в течение года в отделении больницы для самых маленьких находилось 29 детей, которые оказались в сложных жизненных условиях.

В 2016 году за счет благотворительных взносов, грантов, подарков было приобретено немало медицинского оборудования на общую сумму более 144 тысяч гривен. Это ультразвуковой и компрессорные ингаляторы, аппарат для гальванизации и электрофореза, электрокардиограф, медицинский диагностический комплекс, функциональная кровать, ларингоскопы, негатоскоп, бактерицидный передвижной облучатель, прибор низкочастотной электротерапии, медицинский шкаф. Кроме того, приобрели компьютерное оборудование.

В течение 2017 года на сумму 44 тысячи гривен приобрели монитор (пульсоксиметр), два стетоскопа, ростомер напольный с электронными весами. Средства, которые собрали на благотворительном мероприятии 19 декабря, также пойдут на пополнение материально-технической базы учреждения, сообщили в Николаевском горсовете.

Узнать о благотворительных взносах, грантах, подарках за 2016 – 2017 гг. можно здесь.

Напомним, День Святого Николая в Николаеве: сотни горожан прошли колонной к городской елке.

И световые фигуры, и Iphone X от губернатора Савченко: как в Николаеве Главную елку открывали.

Открытие катка и новогоднего городка в Николаеве. Наблюдения и впечатления.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube