«Пока этот вопрос исключается»: в проекте горбюджета Николаева на 2018 год никаких денег на стационарный ледовый каток не предусмотрено


12:3419.12.2017

Запланированные ранее в проекте горбюджета-2018 1,35 млн.грн. на проектирование стационарного ледового катка направлены на пожарную сигнализацию.

Об этом стало известно сегодня, 19 декабря, при рассмотрении проекта бюджета Николаева на следующий год на заседании исполкома горсовета, сообщает корреспондент «Інше ТВ».

Заместитель городского головы – директор департамента финансов Валентина Бондаренко подтвердила, что сумма в размере 1,35 млн.грн. была вычеркнута из проекта горбюджета. А планировалась эта сумма, как стало понятно из объяснений секретаря горсовета – и.о. городского головы Татьяны Казаковой, на проектирование стационарного катка, который намеревался построить некий инвестор.

– У нас был инвестор, который хотел инвестировать. Поэтому мы забили сумму 1,35 млн.грн. с тем, чтобы, когда мы разработаем проект, найдем землю и полностью все утвердим, тогда бы эта сумма 1,35 млн.грн. компенсировалась этим инвестором, если бы мы его официально привели, представили, – сказала Татьяна Казакова.

Также она дала поручение директору департамента экономического развития НГС Татьяне Шуличенко убрать из Программы экономического и социального развития г.Николаева на 2018-2020 гг. строку о 130 млн.грн. на строительство стационарного ледового катка (информация об этом в свое время наделала много шума – прим. «Інше ТВ»).

«Для того, чтобы не обсуждать эту тему до того момента, когда будет инвестор, в Программе соцразвития уберите эту строку», – сказала Татьяна Казакова.

Также и.о. городского головы дала понять, что пока город не намерен покупать и остов ледового катка «Гольфстрим» у СК «Надежда» – у бывших владельцев есть задолженности в размере 6 млн.грн., ставшие предметом судебного разбирательства.

«Пока этот вопрос исключается. И прошу больше не включать без обсуждения со мной такие цифры, как 130 миллионов», – этими словами Татьяна Казакова закрыла тему ледового катка.

Как сообщало «Інше ТВ», тема ледового катка вообще болезненная для Николаева. Напомним, что  ледовый каток «Гольфстрим» в Николаеве прекратил свою работу в апреле прошлого года: «задавили» обязательные платежи, а в мае этого года горсовет разорвал договор аренды земли с фирмой, размещавшей ледовый каток в Николаеве.

Появление временного новогоднего катка на Соборной площади тоже не обошлось без скандала, потому что площадку эту фирме отдали без конкурса. Поэтому, как сообщалось, нардеп Жолобецкий просит прокуратуру проверить, как мэрия за счет бюджета и без конкурса помогает построить частный каток на центральной площади Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube